[Объявления]
Правила форума
(Последние изменения от 5.04.09)

Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IlyaPH  
Форум » Общий раздел » Замок Свет Тенсеса » Инвентарь (Базовые вещи)
Инвентарь
Вторник, 24.03.2009, 19:42 | Сообщение № 1
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
Недавно была добавлена новая функция: инвентарь. Ещё в действии не видана никем, даже мной. Однако уже сейчас надо задуматься о себе и своём будущем.

ВВИДУ НАЛИЧИЯ В ИГРЕ АРТЕФАКТОВ будет создана таблица вещей. Структура таблицы:
1. Сумка игрока - у каждого активного игрока она индивидуальная. Вмещает до трёх слотов (скорее всего) различных вещей (начиная с десятка ягод, заканчивая могущественной кирасой).
2. Банк гильдии - чтоб пополнить банк гильдии необходимо отнести артефакт в отведённое для этого места: склад, банк, городской центр, церковь (пока не решил). В банке хранится до 10 вещей (варьируется).

А теперь подробно о самих вещах: каждая вещь обладает более подробным рисунком (или просто рисунком, ибо в картах аллода её не разглядишь), названием, описанием, владельцем.

Для чего сделано? Выше было сказано - для более подробных рисунков и информации. А так же новый элемент гейм-плея. Каждый раз таблица будет идти с новым актом, если в ней были изменения. Рассматривается она на уровне остальных картинок (карта аллода, карта локации, план здания)

А теперь о главном. Помимо трёх слотов под разные вещи у людей будет ещё 2 стандартных закреплённых слота. В одном из них астральный перочинный нож, с помощью которого починить, построить, поймать и тд сможет каждый. Даже бой доступен с ним, однако победить с таким слабым оружием будет очень трудно, даже против сороконожки. Так, что мы сможем заменить его на другое оружие или другой инструмент, смотря что найдём. Ножик не заменится, а просто найденная вещь поместится в один из трёх слотов, чтоб потом использоваться в данном спектре действий.

А теперь о пятом слоте: уникальная вещь. Такая вещь привязана к игроку вплоть с появления на аллоде Тензист. Самый стандартный набор - двуручка/два меча - ближние дамагеры; щит - танкование; лук - дальний дамагер; спеллбук (книга заклинаний) - волшебники разносортные; записки целителей - хиллеры. Все эти наборы дают стандартный урон владельцу в данном направлении. Однако по желанию можно выбрать что-то своё, даже не просто выбрать, а придумать! хоть гитару. Вот только как вы гитарой будете драться? для таких случаев придётся сокланам искать вам оружие (помещается в один из трёх свободных слота), чтоб потом вы смогли защитить себя и окружающих, а вот после победы спеть задушевную песенку. В мечтах о пятом слоте особо не расплываемся!

Итак:
Крысь - композитный лук (складывается, как и ножик, зато стреляет такими же мини-ножиками)
IlyaPH - щит Добра (им пользовались в древние времена древние служители добродетели... а сейчас он служит едва способным к атаке и защите оружием)
ReaLeter - метеоритный прут (слабенько бьёт, примерно как короткая дубинка, но на первых порах...)
Сава - фолиант "Слово Тенсеса" (убойная вещь, если прикладывать к голове, но, увы, при чтении - мало толку в бою)
Gersan - круглый щит (отличается от обычного щита острыми краями... пиццу резать самое оно - и круглый и острый)
Wedmochka - метла (насчёт полетать, это надо ещё уметь,аля абилка, а вот проткнуть кого-то это всегда пожалуйста, убийственно)
ПТЮХ - фляга со святой водой (исцеляет и освежает)
Este - лесной щит (щит, выполненный в виде листа. Ударом сверху срубает голову, как гильотина... ржавая гильотина)
Баргамотик - кольцо антимагии (слабая защита от магии)
ShadowAngel - шлем ангела (крайне редкая связь с тенсесом)
кобр - кальян (страшно приятная и опасная вещь. жаль старый! в какой заднице он только не бывал... бьёт словно плюшевый молоточек, а на досуге скрасит жизнь)
DartD - гигантский микрохомяк (якобы четвёртая душа эльфа. Даже Тенсесу неведомо свойство +1 харизма, заключённое в хомяке)
Мельхиор - Книга Древних (великая книга заклинаний на бобруйском языке)
Inkassator - Лютна (замечательный музыкальный инструмент)

ПРО ПЯТЫЙ СЛОТ ПИШЕМ ТУТ!


я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!
Вторник, 24.03.2009, 21:21 | Сообщение № 2
ReaLeter 
Прохожий
Волхв
Сообщений: 650
Репутация: «18»
Статус: отсутствует

Хожу с грязной похоже из метала фигней, когда из храма поперли в конце обучения, обмундирования естественно никто недал, сам то бедняк, за душой ни гроша, вот и странствовал по миру, старику помог одному по доброте душевной, он в благодарность и подарил, говорил что то там, но я не запомнил. Надобы почистить и мечик выковать - но все кузницу ненайду. Вот и к клану прибился - а кузницы нет cry

Хороших людей всегда выпускают в маленьком тираже..

Как на киевском вокзале
Кто-то крикнул - "ероплан!"
Все ***льники задрали,
А я стырил чемодан!

Сообщение отредактировал ReaLeter - Вторник, 24.03.2009, 21:23
Среда, 25.03.2009, 00:18 | Сообщение № 3
Сава 
Дипломат
Чудотворец
Сообщений: 456
Репутация: «41»
Статус: отсутствует
После завершения обучения в НКВД (Новоградская Канийская Высокообразовательная Духовния), мне за прилежное изучение богословия даровали древний фолиант в серебрянном переплете "Слово Тенсеса". Я никогда нерасстаюсь с этой книгой, она будто пропитана Светом.

Как паладин то я привыкши к большому боевому молоту, но "Слово Тенсеса" - это огромная сила. Еще бы, больше двух пудов весом cool


Сава - Артания
Среда, 25.03.2009, 00:49 | Сообщение № 4
Wedmochka 
Прохожий
Последователь
Сообщений: 281
Репутация: «21»
Статус: отсутствует

Хочу метлу!!!

Метла один из основных атрибутов ведьмы. В некотором смысле она эквивалентна магическому жезлу. Ведьмочка метлу тоже хочет, поскольку штука удобная, практичная и универсальная: это и летательный аппарат, и оружие, а ещё ею можно кота зарвавшегося погонять (а можно и не кота), или лентяя к порядку призвать, да и красиво опять же.
И вообще... Метла ассоциируется с женской магией и женщинами, обладающими незримой силой.



Любая женщина по своей сути ангел, но если ей обрезать крылья она будет летать на метле!!!


Сообщение отредактировал Wedmochka - Среда, 25.03.2009, 00:51
Среда, 25.03.2009, 18:00 | Сообщение № 5
Gersan 
Прохожий
Серый Кардинал
Сообщений: 530
Репутация: «33»
Статус: отсутствует

Насчёт пятого слота- Щит круглый, средних размеров , заострённый по краям, чтобы в случае чего можно было кроме защиты и удара им плашмя, нанести врагу глубокие резаные раны... Вот и выкрутился с щитом))

Значит у меня в инвентаре в 5 слоте- Щит круглый, заострённый по краям.
В одном из 3 слотов- Меч именной полуторный

а я предполагал что мы с арт-слотами (меняющимися) будем как голые) тока ножик да 5-ый слот. By IlyaPH




Сообщение отредактировал Gersan - Среда, 25.03.2009, 18:04
Среда, 25.03.2009, 22:22 | Сообщение № 6
ПТЮХ 
Модератор
Протоиере́й
Сообщений: 993
Репутация: «41»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
Фляга со святой водой...
Для ускорение связи с Тенсесом...Для лечения...и для поддержания духовного тонуса happy

ПС забил на потом happy

именная утренняя звезда "Искра" каждая "Звезда" этого замечательного оружия выбивает из глаз врагов радужные искры...неся чувство Света в тела их...

Характеристики:
название - Утренняя звезда "Искра"
кол-во "Звезд" - 7
в каждую звезду встроен флакон с храмовными благовониями (звезды все время дымятся благовониями)
каждая звезда зачарована радужной молнией длиной луча в 2 сантиметра, при ударе наносят незначительный урон электричеством, молний.
Деревянная Рукоятка имеет символы креста у основания, и непонятную стертую от времени надпись "Зд*сь б*л ПТ*Х"
оружие именное - зачарованое под одного владельца, посторонние взять в руки его не могут... им наносится критический разряд тока приводящий к мгновенной смерти, пробивает любой резист


В лихом бою я как в раю -
Ложусь и больше не встаю :)

Среда, 25.03.2009, 23:05 | Сообщение № 7
Este 
Прохожий
Послушник
Сообщений: 181
Репутация: «9»
Статус: отсутствует

Щит стальной, в виде стилизованого листа
С заостренной нижней кромкой (около 30 см с обеих сторон от острия)
Щит, как я поняла, можно в 5 слот?)

Эльфийский меч, с изящной витой гардой, длинной рукоятью, для хвата, как одной, так и двумя руками,
длинным узким лезвием, для примера лезвия - ВОТ)


Скажи миру "НЯ!" ^_____________^
http://saykimew.mybrute.com
Пятница, 27.03.2009, 17:53 | Сообщение № 8
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
я ж весь оффтоп и флуд перенесу в обсуждение или флудилку... а ещё хуже могу удалить

я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!
Суббота, 28.03.2009, 08:54 | Сообщение № 9
Баргамотик 
Соклан
Последователь
Сообщений: 304
Репутация: «9»
Статус: отсутствует
А у меня будет колечко, да не простое а... правильно! волшебное. Нашел я его в том самом мешке, который вывалился следом за мной из портала. После того как я примерял кольцо, оно категорически отказалось сниматься с пальца. Снять его с помощью волшебства тоже не получаеться - сосдаеться впечетление что кольцо обладает практически абсолютным резистом к заклинаниям любой из школ магии.
Впрочем, какими именно волшебными свойствами обладает колечко пока совершенно непонятно. На мои мысленные призывы обратить воду в вино или испепелить белку фаерболом кольцо не отозвалось.
На вид кольцо совсем не производит впечетления грозного артефакта, скорее наоборот - сделано из тусклого сероватого метала неизвестного произхождения, с внешней стороны нанесена надпись на непонятном языке, буквы решительно ни на что непохожи - так что с таким же успехом это может быть и не надпись, а, скажем, обыкновенный орнамент. Общая небрежность гравировки наводит на мысль на то, что делал его скорее всего подмастерье, да и то не из лутших в своем деле.



Хрюньдель*гибби*знахарь*альт
Суббота, 28.03.2009, 19:43 | Сообщение № 10
ShadowAngel 
Администратор
Всевышний
Сообщений: 154
Репутация: «17»
Статус: отсутствует
Шлем ангела – старый, местами поржавевший шлем, достался ShadowAngel от отца. Отец всегда говорил что этот шлем приближает владельца к Тенесесу, оказывается это были не просто слова, шлем действительно крайне редко позволяет общается с Тенисесом.

Старый ржавый меч - Меч который провалялся тысячи лет в земле, на одном необитаемом аллоде. Удивительно как его окончательно не разрушило время. На лезвии под толстым слоем ржавчины угадываются какие-то письмена на неизвестном языке.


Истина гдето там.... А я гдето здесь.... Чтото тут не так.... 0_о

Вот так выглядит атака на паладина умеющего пользоваться барьерами.

Четверг, 02.04.2009, 17:28 | Сообщение № 11
кобр 
Дипломат
Хранитель света
Сообщений: 728
Репутация: «11»
Статус: отсутствует
за сотни лет скитания по аллодам с Кобром с собой всегда была неразлучна одна вещь - это кальян. Он настолько преуспел в кальянном искусстве, что теперь курение кальяна для него стало не только приятным времяпровождением, но так же при определнной комбинации трав и табака он научился исцелять раненных, а так же повышать силу, ловкость или выносливость у людей, эльфов и гибберлингов на пару часов. Жаль только что эффекты эти нельзя было сочетать((((

А при появлении опасности, Кобр переворачивал свой кальян вверх ногами - и вот, ужастная булава готова к бою!!!!



Лучше хилла нам не надо, чем жрецы из Новограда!!!
Суббота, 18.04.2009, 23:17 | Сообщение № 12
DartD 
Прохожий
Последователь
Сообщений: 206
Репутация: «8»
Статус: отсутствует

Так, отпишусь, что будет у меня в пятом слоте:
А в пятом слоте будет у меня .... хомяк.Да не простой!нет, не волшебный, а гигантский микрохомяк.Конечно, размером он с обычного хомяка, но так как он гигантский микрохомяк, то он умеет разговаривать.(прибавляет к харизме персонажа +1)


Понедельник, 20.04.2009, 11:58 | Сообщение № 13
Melchior 
Прохожий
Хранитель света
Сообщений: 887
Репутация: «30»
Статус: отсутствует

Получив однажды "дар свыше" (так считал сам Мель) эльф никогда больше не расставался с древним фолиантом.Фолиант был очень толстым и содержал заклинания любой мощности и на все случаи жизни.

слишком мощно =) думаю будет так: любой мощности и на все случаи жизни (опять же так считал сам Мель)... By IlyaPH



Не обольщайтесь - я всех ненавижу одинаково сильно.
Понедельник, 20.04.2009, 12:53 | Сообщение № 14
Inkassator 
Прохожий
Послушник
Сообщений: 330
Репутация: «35»
Статус: отсутствует

Отличный музыкальный инструмент, в бою от него толка мало, но вечером перед костром раскрывается весь его потенциал -)

Можно сменить, арбалет на Лютню happy ? Извиняюсь за бестактность...
пЭсЭ...а то арбалет как-то банально <_<

не боевая шмотка даже лучше) разнообразие. By IlyaPH


То что не изменим мы изменит время и вероятно не в нашу пользу...


Сообщение отредактировал Inkassator - Понедельник, 20.04.2009, 22:46
Понедельник, 20.04.2009, 16:33 | Сообщение № 15
Zheg_alien 
Соклан
Познавший путь
Сообщений: 103
Репутация: «0»
Статус: отсутствует
Если честно немного не понял- это просто фантазии???или что???

ммм... это считай выбор твоей второй абилки, но только очень слабая абилочка =) ну и пофантазировать никто не запрещает... только, как Мель расплываться в мечтах не стоит =) всё равно сделаю ржавым, слабым, ДРЯХЛЫМ но пригодным к использованию. By IlyaPH

Форум » Общий раздел » Замок Свет Тенсеса » Инвентарь (Базовые вещи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Цвета Групп
Администраторы, Главы Клана, Модераторы, Сокланы, Странники
Дизайн от Narakot © 2008-2024