[Объявления]
Правила форума
(Последние изменения от 5.04.09)

Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: IlyaPH  
Форум » Общий раздел » Замок Свет Тенсеса » Инвентарь (Базовые вещи)
Инвентарь
Вторник, 24.03.2009, 19:42 | Сообщение № 1
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
Недавно была добавлена новая функция: инвентарь. Ещё в действии не видана никем, даже мной. Однако уже сейчас надо задуматься о себе и своём будущем.

ВВИДУ НАЛИЧИЯ В ИГРЕ АРТЕФАКТОВ будет создана таблица вещей. Структура таблицы:
1. Сумка игрока - у каждого активного игрока она индивидуальная. Вмещает до трёх слотов (скорее всего) различных вещей (начиная с десятка ягод, заканчивая могущественной кирасой).
2. Банк гильдии - чтоб пополнить банк гильдии необходимо отнести артефакт в отведённое для этого места: склад, банк, городской центр, церковь (пока не решил). В банке хранится до 10 вещей (варьируется).

А теперь подробно о самих вещах: каждая вещь обладает более подробным рисунком (или просто рисунком, ибо в картах аллода её не разглядишь), названием, описанием, владельцем.

Для чего сделано? Выше было сказано - для более подробных рисунков и информации. А так же новый элемент гейм-плея. Каждый раз таблица будет идти с новым актом, если в ней были изменения. Рассматривается она на уровне остальных картинок (карта аллода, карта локации, план здания)

А теперь о главном. Помимо трёх слотов под разные вещи у людей будет ещё 2 стандартных закреплённых слота. В одном из них астральный перочинный нож, с помощью которого починить, построить, поймать и тд сможет каждый. Даже бой доступен с ним, однако победить с таким слабым оружием будет очень трудно, даже против сороконожки. Так, что мы сможем заменить его на другое оружие или другой инструмент, смотря что найдём. Ножик не заменится, а просто найденная вещь поместится в один из трёх слотов, чтоб потом использоваться в данном спектре действий.

А теперь о пятом слоте: уникальная вещь. Такая вещь привязана к игроку вплоть с появления на аллоде Тензист. Самый стандартный набор - двуручка/два меча - ближние дамагеры; щит - танкование; лук - дальний дамагер; спеллбук (книга заклинаний) - волшебники разносортные; записки целителей - хиллеры. Все эти наборы дают стандартный урон владельцу в данном направлении. Однако по желанию можно выбрать что-то своё, даже не просто выбрать, а придумать! хоть гитару. Вот только как вы гитарой будете драться? для таких случаев придётся сокланам искать вам оружие (помещается в один из трёх свободных слота), чтоб потом вы смогли защитить себя и окружающих, а вот после победы спеть задушевную песенку. В мечтах о пятом слоте особо не расплываемся!

Итак:
Крысь - композитный лук (складывается, как и ножик, зато стреляет такими же мини-ножиками)
IlyaPH - щит Добра (им пользовались в древние времена древние служители добродетели... а сейчас он служит едва способным к атаке и защите оружием)
ReaLeter - метеоритный прут (слабенько бьёт, примерно как короткая дубинка, но на первых порах...)
Сава - фолиант "Слово Тенсеса" (убойная вещь, если прикладывать к голове, но, увы, при чтении - мало толку в бою)
Gersan - круглый щит (отличается от обычного щита острыми краями... пиццу резать самое оно - и круглый и острый)
Wedmochka - метла (насчёт полетать, это надо ещё уметь,аля абилка, а вот проткнуть кого-то это всегда пожалуйста, убийственно)
ПТЮХ - фляга со святой водой (исцеляет и освежает)
Este - лесной щит (щит, выполненный в виде листа. Ударом сверху срубает голову, как гильотина... ржавая гильотина)
Баргамотик - кольцо антимагии (слабая защита от магии)
ShadowAngel - шлем ангела (крайне редкая связь с тенсесом)
кобр - кальян (страшно приятная и опасная вещь. жаль старый! в какой заднице он только не бывал... бьёт словно плюшевый молоточек, а на досуге скрасит жизнь)
DartD - гигантский микрохомяк (якобы четвёртая душа эльфа. Даже Тенсесу неведомо свойство +1 харизма, заключённое в хомяке)
Мельхиор - Книга Древних (великая книга заклинаний на бобруйском языке)
Inkassator - Лютна (замечательный музыкальный инструмент)

ПРО ПЯТЫЙ СЛОТ ПИШЕМ ТУТ!


я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!
Понедельник, 20.04.2009, 22:26 | Сообщение № 16
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
Мелю и Инкассатору запишу попозже, а Жег Алину желаю включить фантазию и придумать вполне нормальное, но не вычурное оружие/вещь/приспособление

я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!
Понедельник, 20.04.2009, 22:41 | Сообщение № 17
Melchior 
Прохожий
Хранитель света
Сообщений: 887
Репутация: «30»
Статус: отсутствует

Quote
слишком мощно =) думаю будет так: любой мощности и на все случаи жизни (опять же так считал сам Мель)... By IlyaPH

Ну ведь написано же в абилках wink

Quote
Абилка всего одна."Прочесть заклинание из древнего фолианта"
Действует на любой предмет в любом случае.Может уничтожить целый аллод или призвать могущественного дракона.Однако из за неправильного прочтения заклинания(незнание языка)в 99% случаев имеет обратный, довольно смешной, а порой и фатальный эффект.
Например лечение ран с помощью фолианта приводит к полному исчезновению конечности biggrin



Не обольщайтесь - я всех ненавижу одинаково сильно.


Сообщение отредактировал Melchior - Понедельник, 20.04.2009, 22:43
Понедельник, 20.04.2009, 22:47 | Сообщение № 18
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
а я абилки читал позже инвентаря :P

я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!
Форум » Общий раздел » Замок Свет Тенсеса » Инвентарь (Базовые вещи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Цвета Групп
Администраторы, Главы Клана, Модераторы, Сокланы, Странники
Дизайн от Narakot © 2008-2024