[Объявления]
Правила форума
(Последние изменения от 5.04.09)

Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IlyaPH  
Форум » Общий раздел » Замок Свет Тенсеса » Описание раздела Замок: Свет Тенсеса (во что это мы на форуме играем?)
Описание раздела Замок: Свет Тенсеса
Воскресенье, 08.03.2009, 17:37 | Сообщение № 1
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
Хотелось бы составить подробное описание сути данного раздела в отдельной страничке, т.е. теме. Что мы тут можем узнать? F.A.Q. (вопросы-ответы), правила игры, словарь, авторство и другое.

F.A.Q.
1. Что такое Замок: Свет Тенсеса?
Это история нашей гильдии, которая пишется на нашем форуме и рисуется в Photoshop'e. Некий гибрид стратегии, рпг и весёлого текстового квеста. С примером можно ознакомиться тут.
2. Обязан ли я участвовать в этой игре?
Нет. Это только для веселья (only for fun). Мы тут в игрульки играем wink А кто не хочет - не играет. Все, кто вступил в гильдию, автоматически причисляются к разряду безымянная толпа. Это такие люди, у которых нету ников, они всего-лишь создают на одного человечка больше в населении рисованной гильдии. Если вы даже этого не хотите - пишем в эту тему, что вы не играете.
3. Могу ли я мешать другим играть? Например попытаться убить другого человека или скинуть его в астрал?
Можете, только вы особо ничего не сделаете. Все игроки взаимодействуют итак. Каждый должен действовать по обстоятельствам. Помешать вы можете, только ждите мести. Разумеется только внутри раздела Замок: Свет Тенсеса.
4. Надо ли мне проходить регистрацию?
Нет. В игру попадаете автоматически в лице безымянной толпы. Чтоб получить статус активный или какой-либо другой, пишем сюда.
5. Что от меня требуется? Или что желательно мне делать?
Желательно почаще писать свои действия на следующий акт, определиться с активностью, написать историю появления в гильдии, придумать абилку и согласовать с модератором сего раздела, придумать историю абилки, после согласовывания.
6. Собственно, а что такое акт? разные виды активности?
См. Словарь
7. Что такое абилки и зачем они нужны?
Абилки - это уникальная возможность каждого игрока. Игрок может обладать только одной абилкой. Сия абилка должна быть умеренной силы (быстрый бег, усиление и тд). Абилку получают только активные игроки. Значение слова см. в словаре.
8. А зачем нужен инвентарь? Что значит четвёрный и пятый слот?
Инвентарь - это сумка каждого игрока. В ней он может таскать всяческие вещи, артефакты и тд. Собственно для этого он и нужен, чтоб доставить вещь в другое место. Инвентарь ограничен пятью слотами, три из которых (арт-слоты) свободны для вложения, использования и выкидывания вещей. Четвёртый слот у всех одинаково содержит привязанный складной ножик, выполняющий роль молотка, гаечного ключа, мини-кинжала и многое другое по хозяйству. Пятый слот - это вместилище уникальной, но жутко малополезной вещи. Просто с этой вещью человек начинает игру, чтоб быть способным к защите или к другим действиям не столь значительным. Обычно ржавые и часто со слабыми характеристиками пятые слоты могут быть по качеству хуже арт-слотовых, а значит можно использовать арты. Так же есть арт-слоты в банке. Сейчас их 10 и они находятся в городском центре.
Если у кого-то возникнут вопросы для F.A.Q. с радостью жду их в личку! Ваш, IlyaPH

Правила игры.
1. Один акт равен половине дня.
2. Всю локацию можно пересечь за два акта. Находимся в северо-восточном секторе, переходим в северо-западный или в юго-западный - 1 акт, переходим в соседнюю локацию - 2 акт.
3. Посещение локаций возможно только, если они подсвечены зелёным/жёлтым цветом. Зелёный цвет - обследованная локация, жёлтый - опасная и неизвестная локация, где запрещено строительство. Красный цвет - локация недоступна. Знак стоп (черта в кружочке) - локация не может быть посещена никаким образом.
4. Строят игроки относящиеся к разряду Толпа (иногда Пассивные)
5. Лёгкие постройки выполняются в два акт - 1 рабочий, средние - четыре акта - 5 рабочих, огромные здания - шесть актов - 10 рабочих.
6. За 1 акт строится 5 сегментов частокола - 2 рабочих.
7. За 2 акта строится 5 сегментов стены - 5 рабочих.
8. За 4 актов строятся 1 ворота - 5 рабочих.
9. Возможны такие общие дела, как: рубка леса, рыбалка, охота, строительство, исследования, добыча камня, руды, золота, крафт каких-либо особых вещей.
10. Доступны любые другие действия FOR FUN.
11. Тропы вытаптываются по мере использования зданий.
12. Сильная магия только в группе и с артефактом, то есть чтоб использовать сильное заклинание необходимы: несколько магов, сильный артефакт.
13. Массовая ярость. Способность милишников собраться толпой и порвать противника, несколько сильнее группы этих милишников.
14. Здания и ландшафт из Age of Empires II.
15. Персонажи из Проклятых Земель.
16. Общий план аллода.
17. Планы локаций.
18. Планы зданий с белым полом.
19. Солнце всегда (ВСЕГДА!!!) светит с северо-запада.
20. Акты сменяются не чаще раза в двое реальных суток.
21. Действие в новом акте не должно далеко отходить по смыслу от действия в предыдущем.
22. Каждый игрок (активный) обладает уникальной абилкой, которая несильно влияет на баланс, но достаточно облегчает работу создателю и владельцу абилки. Например, "марафонский спринт". Эта абилка доставляет игрока IlyaPH до любого персонажа, который находится в опасности, не взирая на расстояния. Другой пример, "Общение с Тенсесом". ПТЮХ способен общаться с Тенсесом, что позволяет ему видеть на расстоянии, получать интересную информацию, исцелять игроков, которые за пределами видимости (Супер абилка КЛ).
23. Неменяющиеся картинки не публикуются в новых актах.
24. Картинки выкладываются через другой сайт, а архивы можно скачать с одноимённой теме.
25. Инвентарь. Каждый активный игрок обладает им. Всего в инвентаре 5 слотов. О слотах читать в F.A.Q.
26. На всё воля Тенсеса!.. И автора! happy

Словарь.
Акт - набор картинок и рассказов, в которых каждый раз что-то меняется. Каждый акт выходит не чаще двух суток. В акте можно посмотреть изменения в карте Аллода, каждой локации Аллода, внутри зданий.
Локация - особая игровая зона, которая составляет отдельную часть Аллода. Система локаций удобна, для отображения каждой детали отдельно, а не всего вместе.
Действие - в теме Действия после каждого нового акта публикуются списки игроков, которые должны написать своё действие на следующий. Руководствуясь тем, что было в предыдущем акте, игрок высказывает то, что он будет делать в следующем. Не всегда действие будет соответствовать тому, что будет в акте. Вдруг вы что-то найдёте, вас кто-то поймает и тд. На всё воля Тенсеса и разработчика.
Абилка - уникальная возможность каждого не толпового игрока. Супер-удар, волшебный прыжок и многое другое.
Активный игрок - игрок, который постоянно постит в теме Действия. Если он не написал в каком-то акте своё действие, то рискует быть высмеянным в этом акте.
Полуактивный игрок - игрок, который по некоторым причинам не может всегда постить в теме Действия. Для таких людей за 1 пропущенный акт наказания в виде позорного действия не будет. НО если актов с пропусками будет много, то увы...
Пассивный игрок - игрок, отдавший своего персонажа на произвол Тенсеса или создателя проекта.
Толпа - персонаж игрока, который не участвует в игре сам, но отдавший своего персонажа игре. Таких не высмеивают. Они играют со всей серьёзностью, но и обыденностью.
Безымянная толпа - обычная толпа, только без ников у их иконок. Такие возникают при желании игрока или при вступлении в гильдию без посещения раздела Замок: Свет Тенсеса.
Слот - место в сумке. Ячейка.

Прочее.
Автор и администратор проекта - IlyaPH
Помощь по идеям - Крысь, ПТЮХ, Narakot, Fenrir
Помощь на сайте гильдии - Narakot

Спасибо создателям игр: Проклятые Земли (ЗвА), Аллоды, Age of Empires II, Легенда, Бойцовский Клуб за предоставленные модели.


я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!
Форум » Общий раздел » Замок Свет Тенсеса » Описание раздела Замок: Свет Тенсеса (во что это мы на форуме играем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Цвета Групп
Администраторы, Главы Клана, Модераторы, Сокланы, Странники
Дизайн от Narakot © 2008-2024