[Объявления]
Правила форума
(Последние изменения от 5.04.09)

Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IlyaPH  
Форум » Общий раздел » Замок Свет Тенсеса » Бета-Версия Замок: Свет Тенсеса (ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ АКТЫ) (Начинаем!)
Бета-Версия Замок: Свет Тенсеса (ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ АКТЫ)
Воскресенье, 08.03.2009, 21:14 | Сообщение № 1
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
8 день, утро

Вот уже прошла неделя, как первые поселенцы ступили на этот таинственный аллод. Постепенно из портала на песчанном берегу в действие вступали другие люди, спасшиеся после катастрофы на былом аллоде гильдии. За это время клан смог обустроиться, заняться добычей пищи. Буквально вчера был обнаружен портал, связующий с основным миром, что делает сей аллод удобным оплотом для всей гильдии. Потихоньку налаживая торговые отношения с поселениями канийцев по ту сторону портала, Светляне занимаются личной жизнью, они наконец нашли дом, ждут других спасшихся и новых друзей и сокланов. Надеемся, что оленьи шкуры, из которых сложены их палатки - далеко не последний материал в строительстве великой цитадели добра... Замка: Свет Тенсеса!

Общий план. Акт 1. Прибытие. Ссылка первого акта

Боже мой! PNG локация настолько велика, что не вмещается! 1.77 мб, когда можно только не более 1500 кб... блин... фак...

Прикрепления: 9089573.png (1.01 Mb) · 0332535.jpg (547.5 Kb)


я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!
Вторник, 10.03.2009, 11:56 | Сообщение № 2
ПТЮХ 
Модератор
Протоиере́й
Сообщений: 993
Репутация: «41»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
Акт 2. Осмысление

День 8, вечер.

Вот ещё два человека пробрались через портал с осколка былого аллода и принесли с собой остатки скота, еды и главное - кальян. Посёлок стал активно расти и набирать обороты. Находки людей удивляют не меньше отличного настроения поселенцев: камень, ягоды, олени. Палатки набиваются едой и материалом для строительства. Организуется оборона и исследование прилегающих территорий. И вот постепенно снаряжается экспедиция на восток! На Край Надежд и бескрайность приключений.

ПС все выложил по просьбе Ильи

Прикрепления: 4242072.png (1.02 Mb) · 6705562.jpg (293.8 Kb)


В лихом бою я как в раю -
Ложусь и больше не встаю :)

Среда, 11.03.2009, 23:38 | Сообщение № 3
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
Акт 3. 9 день. Утро. Строители.

... Лагерь был где-то за холмом виднеющимся в дали, и был кто-то с той стороны холма, но слабые от боли крики о помощи никто не слышал. А рана в ноге не давала шансов выбраться из этой передряги в одиночку. ReaLeter полз сантиметр за сантиметром через поле, замирая, опуская лицо в прохладную траву, но в конце концов силы покинули его. Перевернувшись на спину он смотрел скорбно в небо, в нем витали вороны и не было видно проблеска света среди серых туч, как и не было проблеска в надежде выжить, в надежде что клан, семья которая никогда не бросит, придет на помощь... (с) ReaLeter

Крысь шёл по лесным тропинкам, тщательно вымеряя каждый шаг. Он знал, враги могут скрываться в кроне деревьев или в очередной норе. С каждой секундой чаща становилось всё более непроходимой и вот перед ним открылась тропа. Не думаю об опасности (жажда приключений взяла своя) Крысь пошёл спокойно и размеренно. Но беличий скрежет остановил его. Выглядывая из-за бугра он увидел их. Страшные, мохнатые, огромные белки поклоняющиеся... о Тенсес! Надо что-то делать! (с) IlyaPH

-Тенсес! О великий, ответь!
-Отец ПТЮХ, здравствуй. Опять жертвенный скот кончился? Ничем не могу помочь! Я их забираю, но не даю!
-Не пойми меня приврато... Я не за овцами. У меня есть интересные сведения.
- *морщась* птюх может хватит уже?
- гонишь, мы еще не начали
- мы же вчера, и позавчера, да и вообще птюх, мне уже Тенсюшка (жена) не позволяет
- Вылечу жену не дорого! Всё ж есть у меня пара тайн...
- наглеешь... Яскер с тобой! Давай по одной, но чтобы завтра не сплетничали... все завязываем
- ага-ага *шепчет вторую тайну*
- *чешет себе подбородок* Птюх, слушай, а ты в курсе, что у тебя монах ReaLeter на поляне погибает? ползёт раненый!
- *чешет подбородок Тенсесу* раненый говоришь? *впивается в бок жертвенной овце* куда ранен то хоть?
- в ногу, но ранение тяжелое скоро умрет от потери крови...
- *сплетничают* ну Тенсес, нога ведь не голова, вот помню стрела из балисты паладину голову пробила навылет...*складывается в букву ЗЮ пытаясь изобразить размер дырки* вот такая дырень! и ничего...умер...но я же воскресил...
- *Не веря качает головой* дааа были времена, но ReaLeter далеко от лагеря лежит, ты не успеешь туда овец привести для ритуала Истинного воскрешения с запасом бессмертия на вечность
- что, так прям далеко?
- Кха! ага!...вообще в жопе...бррр...во тьме я хотел сказать...
- ну ладно, Тенсес, будь канийцем, телепортируй меня к нему...
- Неа...
- Почему?
- Потому! Дарую тебе этот свет, иди закляни его в ReaLeter'a, пускай оживает. Всё, бай-бай, шмоки-шмоки... тьфу! ПОКИ-ПОКИ

(с) ПТЮХ под редакцией IlyaPH

Gersan шёл по улицам шумного Новограда. Он искал делегацию магов из неизвестного аллода Кир'Шавэль. Наш друг получил телепатический призыв о помощи от одного из членов гильдии Свет Тенсеса. На его поясе был приделан огромный мешок золота - плата за то, чтоб маги узнали, где находится этот согильдеец и перенесли его в нужную точку. Gersan уже начал беспокоиться, ведь призыв поступил несколько недель назад! Найдя магов, он не стал тратить времени на любезности, а сразу же кинул мешок, давая понять - времени в обрез. Кир'Шавэльцы славились даром видеть на больших расстояниях, однако видели они с некоторой задержкой. Вот перед Gersan'ом разверзлось окно в фиолетовой рамке. Небольшой осколок аллода витал в астрале, а на его поверхности бегали люди, судорожно пытаясь укрепить мини-аллод.
-Перенеси!!! - проревел Gersan, желая помочь давним друзьям. Не успел он закончить слово, как оказался на этом аллоде, но что-то было не так! Половина населения куда-то пропала... "Неужели погибли", подумал Gersan. Он пошёл к ближайшему знакомому лицу, но тут же почувствовал, как его засосало в какую-то дверь... туннель... портал... ОЧЕРЕДНОЙ ПОРТАЛ! "Что же не так с этой магией?" - мысленно кричал герой. Открыв глаза, он услышал голоса людей, шум работы и почувствовал запах гари. Gersan лежал на песке, а рядом был выжжен круг. Поднявшись, он увидел строителей деревянной церкви. Как приятно было видеть эти добрые лица. Лишь бы порталы снова не выкинули злую шутку! ShadowAngel, обратив внимание на своего друга забыл про строительство и пошёл к Gersan'у.
-Ты какими судьбами тут?
-Волшебными, дорогой друг... волшебными... нам надо многое рассказать друг другу. (с) IlyaPH

-

Прикрепления: 9601324.jpg (293.4 Kb) · 9600914.jpg (130.7 Kb)


я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!
Воскресенье, 15.03.2009, 19:19 | Сообщение № 4
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
Акт 4. 9 день. Вечер. Твердыня.

Поселение росло в ширь, как муравейник. Берег уже становился всё менее пригодным для развивающегося города и людям нужно было больше места, больше приключений! И вот. Сил достаточно, чтоб достигать новых целей, уничтожать врагов и жить в полную силу! Вперёд друзья! Покорение аллода Тензист ждёт нас! (с) IlyaPH

Сава всю свою молодость посвятил борьбе со злом во славу Тенсеса. И вдруг осознал, что душа просит покоя и решил поступить в Новоградскую Канийскую Высокообразовательную Духовнию (НКВД). После ее окончания принял решение уйти от мирского и уединиться на каком-нибудь безлюдном аллоде, проведя остаток жизни в духовных поисках.

И вот собравшись, сел на астральный корабль, направлявшийся к далеким астральным берегам. По пути попросил капитана высадить его на одном из неизвестных аллодов.
Сойдя на берег и проводив глазами уплывающий от него, наверное навсегда, корабль, побрел вдоль астрального берега в поисках места под обустройство нового жилища.

Уже более 4 часов он брел по берегу, как вдруг заметил поднимающийся над лесом дымок от костра. Подойдя ближе он разглядел лигийское, поселение. «Видать не уготованно мне остаться одному. Но на все воля Тенсеса, видать неслучайно я здесь оказался и нужно пойти познакомиться с этими людьми».

Особенность персонажа: фанат церковных действий. (с) Сава

Эсте - эльфийка новой эпохи, с крыльями феи и горящими глазами.
Не смотря на всеобщее изменение психики остальных эльфов, Эсте не стала сторонницей самоудовлетворения happy , а по прежнему поклоняется Красоте.
Как и любая эльфийка она обворожительна, мила, нежна и грациозна, но в то же время она Паладин (какой контраст, обожаю happy ), у нее красивый, отлично наточенный и сбалансированный меч из сплава титана и бериллия (чтобы был достаточно легок для ее нежных рук) и зачарованные тяжелые доспехи (чары на уменьшение веса).
Эсте очень любопытна, что часто приводит ее к внутренним конфликтам между Красотой и Любопытством (подслушивать некрасиво, но очень любопытно же)

История появления: Крестьяне далекого аллода попросили воительницу посетить древние руины, в поисках мощей святого Евлампия. Дело в том, что их деревеньку стали посещать ночные чудовища, и земледельцы считали, что мощи святого будут отгонять нечисть от их домов. Подобное дело довольно красиво и благородно, поэтому Эсте с радостью согласилась помочь.
Добравшись до руин она обнаружила, что те кишат различными монстрами.
Храбрая эльфийка легко и красиво уничтожала врагов, умело оперируя Барьерами, так что ни один удар отвратительных существ не запятнал ее сверкающие доспехи своими грязными лапами.
В итоге Эсте добралась до центральной галереи, в конце которой увидела странное свечение. Решив, что это и есть место упокоения святого Евлампия, она двинулась вперед.
Свечение завораживало взор, эльфийка протянула руку и "коснулась" лучиков света, легкое щекотание пробежало по ее пальцам. Неожиданно все залил яркий свет, Эсте зажмурилась, и когда открыла глаза, то уже стояла на пригорке незнакомого аллода, и никакого свечения рядом небыло.
С этого и началось путешествие Эсте по "Свету Тенсеса" (с) Este

Ведьмочко преинтересный объект для исследования:
Обитает в основном в лесах и у водоёмов.
Пропадает так же внезапно, как и появляется.
Первой не кусается, но в случае нападения может дать сдачи (не в денежных единицах)!
Чем питается неустановленно, скорее всего, работает на солнечной энергии.
Находится на грани исчезновения.
Охраняется злобной рысью, которую она ласково называет Рыська.

Потирая ушибленную коленку, Ведьмочко с трудом поднялась с земли и посмотрела вокруг, местность была совершенно незнакомая. Где-то далеко на северо-востоке виднелись постройки, к которым она и направилась, волоча за собой тяжёлый посох и опираясь на мурчащую Рыську.
Единственное что она помнила о себе это то, как с метлы упала… Кто она, откуда, где взяла ту самую метлу и куда она потом делась оставалось загадкой (вероятно не только коленкой ударилась, но и головой где-то не слабо приложилась). Кроме того, её мучил вопрос: кто обитает в тех постройках – друзья или враги? Возможно в другое время она просто отправилась в лес, однако в рюкзаке небыло ничего что могло бы её вылечить от травм полученных в результате падения, а потому был только один выход – идти за помощью к людям… (с) Wedmochka

Прикрепления: 3065164.png (1.02 Mb)


я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!
Воскресенье, 15.03.2009, 19:22 | Сообщение № 5
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
Дорога, улица, палатка. Людям нужен отдых, религия, приключения. Каждый вправе выбрать занятие себе по душе: постройка лодки, беседки, церкви... духовные палаты обустроить и пойти изничтожать бешеных белок, а кому-то хочется добывать ресурсы и артефакты... Сердца людей, эльфов и гибберлингов похитил сей аллод, каждое деяние крадёт душу усталого путника, а возвращает чистую и полную сил. (с) IlyaPH

"ну можно же позволить себе 10 минуток отдыха" - подумал Кобр, выбравшись из каменноломни и устало созерцая светло-фиолетовый цвет сгущавщихся сумерек астрала. Понежась немного на мягкой траве и понаблюдав за Птюхом, все так же беспечно дресирующем овец у командирского барака, Кобр собрал последние силы и, вооруживщись мотыгой, пополз обратно в шахту.
Сантиметр за сантиметром он монотонно вгрызался в мягкую породу аллода, но вдруг из под его мотыги со странным звуком вылетел целый сноп искр, и в трещине в стене шахты Кобр увидел бледный свет каких-то непонятных кристаллов!!! С огромным трудом отломав пару кристаллов, Кобр сломя голову побежал к IlyaPHу показывать свою неожиданную находку...

а чё ко мне то? ))
да-да, вы знаете
да-да! даже я знаю!
ну и так... пофлудить...
Да! Да! Да! Флудить это круто!

Кобр сурово почесал в затылке глядя на флуд в своей голове, выкинул кристаллы в траву и устало поплелся обустраивать уютную беседку для отдыха на берегу водоема) (с) Кобр, под флуд-редакцией создателя Замка и КЛ.

Поделившись с друзьями последней информацией с других аллодов и узнав о произошедшем с их предыдущим домом, решил обязательно разузнать о причинах катастрофы в дальнейшем, в свободное от строительства время, и запасаясь необходимой литературой для этого...
Удостоверившись, что строительство церквушки идёт в правильном направлении, решил, что надо бы приступить к поискам необходимых ресурсов для дальнейшего развития поселения, а именно руды. Вспоминая видение данного аллода перед телепортацией , Герсан подумал о расположении гор к юго-западу от поселения, и в голове мелькнула мысль о исследовании горной территории. К сожалению эту идею так же пришлось отложить на неопределённый период, по причине опасности путешествия неподготовленным в неизведанную локацию, но всё же решил поделиться идеей с Птюхом и Шадом. В это время Кобр пронёсся мимо по направлению к Илье, держа в руках какой-то кристалл...Спустя время выяснилось что кристалл или скорее драгоценный камень был добыт в глубинах каменоломни...Припоминая рассказы знакомых рудокопов о находках драгоценных камней рядом с залежами руды , Герсан пришёл к выводу, что, возможно, в глубинах каменоломни так же есть руда и схватив кирку рванул внутрь шахты с фанатичной идеей "докопаться" до руды... (с) Gersan

Сава приватизировал большую палатку, выкинул оттуда все лишнее и над входом повесил табличку «Молельные палаты Света Тенсеса». На все возражения и недовольства отвечает: «Неужели вы не готовы пойти на столь малую жертву своему комфорту ради того, чтобы Тенсес получил временный приют своего духа, пока мы не построили Его дом?» (с) Сава

-

Прикрепления: 5420708.jpg (308.4 Kb) · 7196964.jpg (126.6 Kb)


я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!
Воскресенье, 22.03.2009, 02:07 | Сообщение № 6
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
Акт 5. День 10. Утро. И в ширь, и в даль... и вглубь.

Баргамотик шел по ночным, ярко освещенным улицам Новограда. Впрочем, определение "шел" не совсем точно подходило к данной ситуации - он скорее двигался сложным петляющим зигзагом - неутомимо продвигаясь к заветной цели. А именно, комнате на постоялом дворе, которую он снимал на время своего пребывания в городе.
Несколько пинт превосходного гибберлингского эля, слегка разбавленные хадаганской пшеничной водкой привели Баргамотика в то благодушное состояние, в котором маги становятся опасными для случайных прохожих, животных,пролетающих мимо птиц, и фонарных столбов вздумавших загораживать дорогу могущественным чародеям.
Напевая веселую, хотя и несколько фривольную, песенку "Про ежика", услышанную этим же вечером в таверне из уст весьма симпатичной друидки, наш герой решил срезать дорогу через сомнительного вида
проходной двор. Лишь стоило ему свернуть с ярко освещенной улицы в подворотню, как, дергнулся,предупреждая хозяина об опасности оберег на шее у мага. В тот же миг бледным призрачным
светом полыхнули линии пентаграммы начертанной прямо на мостовой, раздался оглушительный взрыв и Баргамотик исчез в облаке желтого дыма.
В темноте кто-то затейливо выругался.После чего, обладатель столь внушительного словарного запаса,
что ему позавидовали бы все извозчики Новограда, хмуро произнес:
- И чья это была гениальная идея проводить практикум прямо во дворе общежития?
- Ну... по крайней мере опыт похоже удался,- неуверенно раздалось из темноты.
- И куда его теперь вынесет?
- Ты же знаешь - я плохо разбираюсь в староэльфийском. Там было что-то насчет рендомного
поливариантного выхода. Ты не помнишь, что на староэльфийском означает "рендомный"? А то я, кажется,
пропустил эту лекцию...
Из темноты послышался горестный вздох.
- Кроме того, я же не виноват, что этот придурок влез в пентаграмму. Я для начала хотел запустить
хомяка... Кстати где хомяк? И где моя сумка с алхимическими ингредиентами?..
... В последнее время "затерянный в астрале" аллод Тензист становился довольно оживленным местом.
Новые люди приходили группами и поодиночке, приплывали на попутных кораблях или просто приходили из
близлежащего леса страдая выборочной амнезией относительно способа своего прибытия на аллод. Так что
еще один новичок не произвел особого ажиотажа среди жителей.
Небо над лагерем потемнело, раздался раскат грома, после чего прямо из воздуха вывалился бешено
ругающийся человек в измазанной копотью мантии. День у него, судя по всему, выдался не особо удачный.
Настроения ему не прибавило и то, что падать пришлось с полутораметровой высоты в случившийся рядом
куст ягод. Сверху, довершая композицию,рухнул увесистый мешок... (с) Баргамотик

Selur шёл сквозь заросли шиповника. После тяжёлой битвы с двумя орками и оравой гоблинов, он едва мог стоять на ногах. Вот кустарник стал редеть, а Selur, опасаясь даже шороха белки на дереве, достал свой меч. Но за пределами шиповника был лишь зелёный простор и труп волшебника. Идя, а по пути аккуратно вытаскивая иголки шиповника из разных мест, в том числе и из п...альцев, Selur осторожно оглядывался по сторонам. Маг умер давно, больше недели назад, от стрелы попавшей ему в п...алец. Явно стрела была отравлена. "Вот так! Умер от магового пальца... а я знавал одного героя, который умер от какой-то там пяты...", подумал Selur с лёгкой усмешкой. Оглядев труп, обдававший всю округу зловоньем, Selur нашёл свиток телепортации. Явно маг хотел его применить: половина рун была затёрта, выказывая то, что заклинание было прочитано до середины. Зная лишь несколько рун, Selur прочёл их и понёсся в пространстве. Он упал на берегу аллода Тензист. (с) IlyaPH

Он бежал, бежал изо всех сил! Недавняя победа над имперскими войсками придавала ему сил. Молодой каниец не замечал монстров, которые бросались за ним в погоню, а потом разочарованно фыркали, чувствуя силу и скорость человека. Feorh спешил в ставку Светобора, чтоб доложить своему начальству о победе в кровавой битве, так трудно доставшуюся Кании. Радость набросила пелену на глаза храмовника, и он не смог избежать огромной ямы даже в сильном прыжке. Растянувшись на огромном каменном кругу, потирая ушибленные места, Feorh привстал и огляделся. В падении он что-то сделал с этой плитой, она засветилась и по её желобкам стали бегать голубые огоньки. Не понимая всей сути происходящего, он стал быстро пытаться выкарабкаться. Когда витязь наконец вылез, он понял почему не смог перепрыгнуть: яма была хорошо замаскированна растительностью и иллюзиями. Посчитав, что яма не велика, он решил перемахнуть через неё, за что поплатился падением. Подумав об этом, Feorh наконец снова ринулся с места. Пробежав пять метров, витязь почувствовал странное щёлканье у него за спиной. На бегу оглядевшись он увидел огромного мана-червя, не сулящего ничего обыденного. Ускорившись, Feorh думал, что сможет ускользнуть от этого монстра. Однако червь мгновенно настиг его, поглотив всего в доли секунды. В одно мгновение червь испарился, оставив всё такую же обычную маленькую яму. А храмовник нёсся в параллельном пространстве на встречу приключениям с гильдией Свет Тенсеса! (с) IlyaPH

-

Прикрепления: 2150454.jpg (310.7 Kb) · 5154033.jpg (124.6 Kb)


я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!
Воскресенье, 29.03.2009, 19:51 | Сообщение № 7
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
Спустя долгих часов поиска руды недалеко от места, где был найден кристалл, Герсан всё же наткнулся на залежи. Руда была не самого лучшего качества, и в очень ограниченном количестве но на первое время этого кое-как должно быть достаточно. Герс, весь уставший и измотанный пошёл сообщить о находке друзьям... Строить специальные устройства для транспортирования руды из туннеля было бессмысленно, из-за небольших количеств ресурсов в ней. Так что руду будут добывать вручную, и выносить из туннелей будут так же. Такого небольшого запаса руды должно хватить для обустройства некоторых мануфактур в будущем. © Gersan

Запах природы, простора и луга. Всё кружилось у ПТЮХа в голове. Он шёл глядя лишь вперёд, надеясь увидеть на горизонте ряд дубов. Ему это удалось, но только зашёл он слишком далеко, на край дороги, где сторожилой был злой людоед Гум-Но... ПТЮХ выругался на себя, за неосмотрительность, а людоеду сказал: "Ну ты и гомнюк..." Удивлённое лицо огра смутило нашего героя. Однако людоед не замедлил своих движений, чтоб схватить ПТЮХа. Лишь один вопрос задал громила: "Откуда твоя кусок мясо, знать моя имя?!". Стараясь прогнать тошноту от зловонного дыхания, ПТЮХ стал искать связь с Тенсесом. "Компания (АТС) Астральная Тенсес-Сила приветствует вас! Извините, но Тенсеса сейчас нет в нашем мире, да и в вашем как-то тоже не особо. Пожалуйста, оставьте сообщение на автоответчик, после сигнала *Незеб - лох! Яскер - лох! Череп - лох... бла-бла-бла*" - и ещё больше проклятий в сторону империи звучало на том конце мана-кабеля. Пока ПТЮХ выслушивал всю эту тираду, он уже успел стать обслюнявленным, приправленным, помытым (в понятии людоеда, конечно... на самом деле загрязнённым). Когда вся эта брехня с сигналом прошла, ПТЮХ стал во всю глотку кричать в трубку... (с) IlyaPH

Шахта. Руда (такой хватит только на несколько балочек). Камень (которого полно). Везде горят факелы. Так думает лишь незнающий соклан. На самом деле ShadowAngel сумел расположить факелы так, что входа в секретную комнату не было видно, лишь на ощупь или очень наблюдательный человек мог войти. В секретной комнате пока нет никакой обстановки, да и вырыта она никудышно. ShadowAngel думал, что лучше пускай все будут работать с камнем и рудой (включая и его), пока комната не завершена полностью. Романтика.... (с) IlyaPH

Две новые локации. Портал и шахта... были введены некоторые изменения. Теперь модельки людей и некоторых животных были уменьшены, чтоб более реально подходить под масштаб. Вот не знаю... шахта нормально получилась?

Прикрепления: 4180498.jpg (278.1 Kb) · 1903166.png (79.0 Kb)


я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!
Воскресенье, 29.03.2009, 19:52 | Сообщение № 8
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
Акт 6. День 10. Вечер. Смерть

-Не убивайте меня!
Крысь и IlyaPH удивлённо переглянулись.
-Я не желаю смерти вам! Спасите! СПАСИТЕ МОИХ ДЕТЕЙ! Я прощу вам уничтожение моих поданных, хотя надо было вас сожрать... но ситуация изменилась. Я собиралась отправить свою армию на уничтожение волков, но увы... мне помешали люди... ненавижу эту расу... - молвила тёмная сущность белки двум воинам, покрытых запёкшейся беличьей кровью.
-А нам с этого какое дело? Ты зло, а зло должно умереть - возмутился IlyaPH
-Стой... я думаю тут замешано нечто свыше - ответил Крысь, отчасти являющийся сам животным.
-Лучник прав. Я стану светлой сущностью, если будут спасены мои детки. Но злоба руководит моими порывами! Аррррр... Возле озера в низине дальше отсюда находятся мои сынки. Вы поймёте пройдя каменный круг. Но опасайтесь волков. Они направляются к детям и хотят и сожрать их. Они уже уничтожили мой первый отправленный отряд! СПАСИТЕ УМОЛЯЮ! Я щедро вознагражу вас... наверное... (с) IlyaPH

-Варись варись абыр-гум-но быть сыт, а ты кость! Мням-мням. А железка будет мой цветок. Железка пахнет приятно! - мурлыкал людоед, помешивая котёл с ПТЮХом.
А где-то на небесах явился дух ПТЮХа... (с) IlyaPH

Баргамотик обшарил свою сумку и нашёл весьма любопытное ржавое кольцо. Любопытное тем, что от любопытства он одел колечко, а в итоге не смог его снять. "Моя прелесть" - подумал он с усмешкой, пытаясь снять бижутерию. Но оно так и не сдвинулось ни на миллиметр. Фаерболл, пущенный в кольцо лишь обжёг палец. От скуки он съел все ягоды на кусте, в который упал. Глянув вниз, он увидел... БОРОДУ! Великие маги такие носят, однако она была ЗЕЛЁНОЙ! Пытаясь больше не рисковать пальцами и бородой, Баргамотик пошёл на зов ReaLeter'a о спасении нашего великого главы. (с) Баргамотик под редакцией IlyaPH

Еле выслушав тарабарщину доносившуюся из трубки, ReaLeter схватил и разбил демоническое устройство об ближайший камень, чтобы оно не смущало разум другим, так как оно смутило его. И в этот момент к нему пришло озарение - что вся эта тарабарщина означала что ПТЮХ в беде. Восславив Тенсеса и поняв что правильно сделал уничтожив демонический аппарат, так как Тенсесу не надо никаких устройств чтобы донести истину, он засобирался на помощь. Взяв только самое необходимое - пару пружин, зонтик, доску с гвоздем и полный комплект кастрюль, почему-то гордо именуемых доспехами он вышел на тропинку. ReaLeter шел легко и непринужденно, светило солнышко и где щебетали птицы. Настроение было великолепнейшее, единственное чего не хватало это верных товарищей, но хотя никого рядом не было, он надеялся что еще встретит по пути тех кто составит ему компанию для миссии спасения ПТЮХа. (с) ReaLeter

Почесав ушибленную голову, решил рассмотреть тот ржавый кусок железа об который споткнулся. Оказалось ето был старый меч весь в каких-то странных надписях, решив что хоть какое-то оружие лучше чем ничего, отправился разведывать новые земли в сторону портала. (с) ShadowAngel

В один из дней она возникла из мрака, ступив в этот воинственный мир в нежном человеческом облике. Под этой с виду хрупкой оболочкой пряталось смелое и страстное сердце воительницы, такое же как и у ее спутницы- рыжей кошки, ступившей вместе с ней из «ничего» на узкую тропинку.
Девушка и внешне напоминала грациозное рыжее создание, идущее рядом с ней неслышной поступью. Волосы девушки сияли тем пламенем, которое иногда можно видеть на небосклоне, когда высшее божество весь день взирающее с высока на лелеемый им мир, уступает свое место ночному светилу, отправляясь почивать за снежные шапки гор, виднеющихся далеко на западе.
Девушку, возникшую из мрака, очень давно нарекли Бестия. И вряд ли случайно в миг ее появления здесь, на лесной тропке, ее поджидал мужественный воин , готовый сопровождать ее к свету, Свету Тенсеса. (с) Bestija

Высокое Качество



я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!
Воскресенье, 19.04.2009, 12:20 | Сообщение № 9
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
Акт 7. День 11. Утро. Экскурсоводы БЛИН!

Забравшись подальше в чащу, вдоволь повалявшись под еще каким-то деревом и переварив-таки
ягодки, эльфийка пошла дальше шататься по лесу. В конце концов наткнувшись на Крыся и IlyaPH,
разговаривающих с Темной Сущностью Белки, она притормозила. С еще более возросшим любопытством она притаилась
за деревом, хотя щит перехватила по-удобнее, мало ли что белке в голову взбредет? (с) Este

*Небеса*
- Не Тенсес ну ты прикинь! Спасатели блин
- ууу и не говори *наливает*
- Нет а я им еще кричу кричу...потом достаю значит палку и иду на людоеда...Выбил пару зубов...и что ты думаешь?
- Что?
- Схватил меня и Сварил! Заживо! ты прикинь
- ууу хулюган какой!
*выпили по рюмке* (с) ПТЮХ

Оставив Рыську разбираться со слепым беззубым (после его неудачной встречи с сокланами) людоедом, Ведьмочко пошла к строению типа "ФИГВАМ". Наполовину разобрав это грандиозное сооружение, соорудила какую-то конструкцию (нечто среднее между носилками и санками).
Сначала оч аккуратно уложила туда того, кто лежал под дубом истекая кровью... Она не знала кто это, но помнила что видела его в лагере или в его окресностях ещё до того как он бросился на людоеда с ножичком, лишил того зрения и огрёб по макушке огромной людоедовской лапищей... (с) Ведьмочка

- Ик...Ох, кажись чток перебларадилло.... Ик... ох ё... прости мене Тенсес...
*Голос с Небес*
- Прощаю сын мой!
- И я прощаю... спасатели блин... (другой знакомый голос)
- иж мвать! надо боль... тьфу! МЕНЬШЕ пить...
Болтаясь из стороны в сторону пошол в направлении новой церкви. Надо припрятать первый бочонок для причастия.... (с) Сава под махонькой редакцией IlyaPH


Чувствуя связь с иным миром люди гильдии почувствовали присутствие праздника. Да и летающие в воздухе Даздрапермы оповещали всех о таинственном слове Пасха... вот на развёрнутый план Gersan'a упало украшенное яйцо. Артефакт явно пульсировал таинственной силой, словно внутри теплилась жизнь странного существа... (с) IlyaPH


Они шли по лесу... КУ-КУ... Экскурсовод завёл туристов в дикую чащу кукушек.
- Поглядите! Это единственный лес, где кукушки сулят нам вечную жизнь... и где кукушки настолько озлоблены на туристов, что сами обрывают им жизнь своими клювами и когтями! - вопил на весь лес гид.
- Да даже кукушки не устоят против моего милого хомячка - пробормотал DartD, очаровавший гида и попавший на экскурсию бесплатно.
КУ-КУ! Впереди виднелась огромная кукушка ростом в 20 футов (вот сколько это считайте сами).
- ЛОВИТЕ ЕЁ! МНЕ ОТВАЛЯТ ЗА НЕЁ 500 золотых! - заорал проводник.
- Мне кажется кукушка сейчас сама поймает его - выразив своё мнение, Корриан попятился назад.
КУ-КУ! В мгновение ока гида не стало.
Группа из пяти туристов ринулась бежать прочь. КУ-КУ. Кукушка бежала по пятам. Её огромный рост и немалая масса не позволяли ей даже подпрыгнуть. Создавалось впечатление, что она просто тащит живот по земле.
КУ-КУ! Дикие крики паники озаряли своды деревьев. КУ-КУ!!!
- РАЗБЕГАЕМСЯ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ!!!!!! - крикнул Melchior.
Вся группа дружно разошлась полукругом и через мгновение каждого из них встретил каменный столб. Inkassator первым пришёл в сознание. Подняв голову, он смог лицезреть полукруглое сооружение, называемое стоунхенджем. В основании находился огромный круг, окружённый пятью столбами. Столбы соединялись каменными арками.
Судя по всему бежавшие сквозь ветви деревьев не заметили столбов и по чистому совпадению все разом в них врезались. Тихое сияние подсказало им всем, что они случайно активизировали тайный механизм.
- Портал! БЕЖИМ! - заорал Вельзевуд.
- Что лучше? Телепортироваться куда-то или тщетно бежать от кукушки переростка? - спокойно возразил DartD.
КУ-КУ! Через секунду полукруг был пуст... КУ-КУ! (с) IlyaPH



я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!
Воскресенье, 26.04.2009, 16:45 | Сообщение № 10
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
Акт 8. День 11. Вечер. Живём.

*Увидав в дали лагерь из странных сооружений*
-Астар! Дизриэль! Мы наконец-то нашли Замок Свет Тенсеса. Мы с Ня вам говорили, что надо идти этой дорогой. Астар, не начинай опять свои разглагольствования о том, что идти через сомнительные территории это опасно.Вот, даже наша сестрёнка Дизриэль говорит что ты не прав!Хорошо ещё, что наш гигантский микрохомяк Ня отогнал волков.
*Пройдя к церкви*
-Астар, прекрати!Мы должны лояльно относиться к другим культурам.Посмотри, например, на это сложное строение.Его наверное построили за тысячи лет до нашего появления на свет.Ня, ты и вправду считаеш, что его построили эти два милых существа?Хм, может и так... (с) DartD

Мель-странного вида эльфийский некромант со странным для своей расы поведением.Некрасивый, неуклюжий, забывший и идеалах эльфов...да еще и страдающий жуткой шизофренией.Постоянно страдает от припадков (темная сторона овладевает телом и все такое...).
В дервне,где рос Мель было всего 2 строжайших запрета.Некромантия и вера в Тенсеса. Жажда приключений на свою жо... заставила юного эльфа овладеть и тем и другим.Когда селяне узнали,что среди них живет некромант-тут же изгнали его,за что последний оскорбленный некромант поклялся отомстить.И отомстил,призвав жуткого дерьмодемона из сельского туалета и вырезав под чистую дервню со словами "Я-воля Тенсеса!".Оскорбленный Тенсес схватил первое,что попалось под руку (древний фолиант со страшными заклинаниями) и кинул в Меля.От прямого попадания в голову Мель потерял сознание, а когда очнулся-ощутил в себе нечто новое-зло,затаившееся в глубинах души,вырвалось на свободу и стало полноправным вторым Я Меля.Имя этому злу-Хиор.
-Вот блин!Я уже 4 часа тут брожу! Ни городка, ни поселка,ни кельи отшельника...ни-фи-га!Пожалуй теперь я пойду...опа! Да это же дым от костра!
-А вдруг враги ?-
-Тогда я перебью их всех во славу Тенсеса!-
-Даааааа...ты то перебьешь-
-Заткнись, Хиор!-
-Ой ой ой...наш добродушный Мель разозлился-
-Заткнись, я тебе сказал!-
-А не то что ?Ударишь самого себя ?-
-Ну и хрен с тобой,Тенсес тебя покарает-
-Угу...уже покарал...раз 500 примерно...-
-Не богохульствуй!-
-Ну тебя нахер-
-Вот и уймись, мы уже к деревне подошли-
Мельхиор вошел в деревню, довольно малочисленную.В деревни жили только войны и маги,что очень смутило эльфа.Никаких крестьян и рабов.Однако очень скоро недоверие переросло в истинное восхищение, когда Мельхиор увидел герб Тенсеса на доспехах и мантиях селян.
-Вот оно! Место,где меня поймут и примут!-
-Ой, ты еще слезки пусти.Однако...я согласен с тобой.Мы должны остаться в этой деревне.Чувствуешь,книга вибрирует!-
-Да да...ты все не угомонишься...-
Мельхиор начал осмотра деревни,попутно знакомясь со всеми ее обитателями.После осмотра спросил,можно ли ему уединится в молельне.Получив разрешение эльф отправился в палатку,заперся там и в полной тишине начал изучать древний фолиант.
-Таак,что тут у нас первое ?-
-Первым делом нам нужна метла ведьмы...Да...ну и где ты найдешь ведьму,да еще и с метлой ?Давай лучше оставим эту иде...-
-Нет, не оставим!Твое добродушие всегда меня убивало,Мель-
-Ну хорошо хорошо,твоя взяла.Попробуем поискать ведьму...с метлой... © Melchior

*Осмотрев весь Замок*
-Да уж, чего то здесь не хватает.А вот чего, понять никак не могу.В любом случае надо прогуляться по близлежащим территориям, может мы найдём снег.Астар,Дизриэль, вы что, спите?А ну просыпайтесь, нам нужны идеи!
*Заметив небольшой лес на восток от Замка*
-Давайте пока заготовим брёвен, для того, чего здесь не хватает.
*Пошёл заготавливать 10 брёвен* (с) DartD

*Вельзевуд очень устал от толгого перехода. Он еле еле переставлял свои ноги по пыльной извилистой дороге. На его поясе болталась полупустая фляга с водой, а на спине висел крепкий дубовый щит с выцветшей геральдической эмблемой (Хочу придумать абилку, которая будет юзаться вместе со щитом, так можно будет устроить? =) ) больше у него не было ничего.
Долго ли или коротко ли шел путник по тропе и может бы он прошло еще больше, как вдруг раздался жуткий, пробирающий до костей не то вой не то стон. "Ой ой ой" - проскользнуло у Вельзевуда в в голове, но он продолжал свое медленное движение. Снова раздался ужасающий звук и человек упал ничком. "Ой ой ой" - уже шепотом сказал он. Перевернувшись на спину он уставился в небо, непонятный звук исходил из его живота - "Ну все, дальше не пойду, есть хочется до ужаса. Лучше полежу тут и подожду, может меня кто то найдет" - сказал он сам себе и подложив под голову щит стал ждать чуда* (с) Вельзевуд

*Рубя 5 дерево*
Ну вот, вспомнили чего не хватало.Где же стоянка для бедных животных?Астар, ты и вправду думаеш, что здесь нет белых медведей?Даже йети нету?Что за времена пошли!Ладно, всё равно построим дом, для наших диких друзей, может здесь тоже есть несчастные зверушки.
*продолжает рубить лес* (с) DartD

Узнав о трагической смерти святейшего Протоерея, стал готовиться к прощальной литургии. Первым делом перенес мощи почившего в церковь и возложил их на постамент у алтаря.
Выбежав из церкви, увидел DartDа, разговаривающего сам с собой
"Бедное дитя!" - и перекрестил.
Для церемонии мне нужно подношение, думаю чаша медовухи сойдет, и благовония. Помню, когда искал мед, на одной полянке поблизости набрал душистой травки. Как знал что пригодиться, жаль только что для такого момента
Зайдя в бывшие молельные палаты за травкой, увидел Melchiorа, разговаривающего сам с собой
"За что Тенсес так этих эльфов" - перекрестил.
Ну вот, все готово: чаша медовухи на алтаре, чашечки с травой курятся по углам, наполняя помещение сладким, дурманящим ароматом.
Перекрестившись начал заунывное чтение стихов из "Слова Тенсеса"
----------------------------------------------------------------------
Яркий свет озарил своды церкви. Свет слепил глаза и можно было разглядеть только очертания светлого воителя с нимбом над головой, двигавшегося к алтарю. Воитель осмотрелся, поморщился, бросив взгляд на вареные мощи.
После недолгого молчания:
- А где овцы???
- К-какие овцы?
Покачав головой, забрал чашу медовухи и стал уходить, только буркнув под нос: "Чему он их только учит"
--------------------------------------------------
Все исчезло, как будто и небыло. С выпученными глазами сел на алтарь. Смог произнести только: "Улет трава" (с) Сава

закончив строительство беседки Кобр устало выпрямился и полной грудью вдохнул в себя свежий вечерний воздух. Со стороны леса отчетливо веяло запахом свежей крови ошкуренных белок. От этого запаха глаза Кобра покраснели и стали вылезать из орбит! "ХОЧУ КРОВИ!!! ХОЧУ РЕКИ КРОВИ!!" заорал он и стал бегать по лагерю в поисках единомышленников что бы устроить крестовый поход на орков, волков, гобинов или еще кого нибудь, кого можно немедленно порезать на мелкие кусочки!!! (с) Кобр

Эльфийка зевнула и открыла глаза... Так и есть, ее сморил сон... Состроив недовольную мину, Эсте глянула в сторону, где находилась Темная Сущность Белки. Сущность сидела, словно окаменевшая, лишь маслянистые глазки нетерпеливо поблескивали. А вот Крысь и Илья уже куда-то умотали... Эсте недовольно фыркнула, еще бы, ее так беззастенчиво бросили на самом интересном месте. То, что приятели не знали о ее присутствии, эльфийка решила эгоистично опустить. Смотря в небо, она пыталась вспомнить, что услышала до того, как уснула. Наконец она довольно щелкнула пальцами, когда на ум пришли запомненые в полудреме слова о детенышах и людоедах (лишь бы это небыло частью сна, какая странная эта эльфийка... волков за людоедов принимает). Не теряя драгоценного времени, Эсте развернулась и побежала в сторону облюбованых ягодных кустов, рядом с ними был небольшой городок, там ей наверняка расскажут, где же живут эти людоеды. (с) Este

На небесах время идет спонтанно! То быстро, то медленно...
"1582 год со дня смерти Птюха"
- Тенсес дыг я те не дорассказал, еще перед смертью етот анекдот слышал! ты наливай пока я расскажу
- х_Х
- лей лей, не жалей, до краев давай
- +_+
- так не ты дальше слушай...
- ПТЮХ #%$@@^! #@^#&!!
- Да мне тоже анекдот не очень, давай тебе лучше историю жизненую расскажу...хе-хе "жизненную" Каламбур!
- killed (с) ПТЮХ

Вдруг Fenrir'у начали слышатся звуки немного грустной но красивой игры...через некоторое время из залесья вышли трое гибберлингов один из них играл на лютне остановился перед фенриром продолжая играть, отвлекая его внимание...двое других прошли мимо...после чего и третий начал движение, через некоторое время трое "бродячих музыкантов" скрылись из виду...будто растворившись... шагая на северо-восток...
После чего фенрир обнаружил пропажу нескольких шкурок и орехов (с) Inkassator

Воровато оглянувшись и увидев что на него никто не смотрит ReaLeter помчался к границе Берег Надежды. Когда он домчался туда на него внезапно налетел Сава, отобрал половину мощей и скрылся в неизвестном направлении.
"Ну, ничего", подумал Реал, "и половинки хватит". Потом пошел к глиняному отвалу возле берега чтобы усердно лепить голема (с) ReaLeter

Оттащив в лагерь кого-то истекающего кровью и оставив на попечение тех кто в лагере был, вместе с носилками, сами пусть разбираются что с ними делать (с носилками и раненым)... пойду в лес и поищу что-нить съедобное. На одной солнечной энергии долго не протянешь, а если и протянешь то только ноги... (с) Ведьмочка

Завидив в дали здания мы остановились, Видар достал нож и срезал несколько больших грибов, и сделал шампуры из веток деревьев...Ринд развела костер, насодила грибы на шампуры грибы, и принялась их жарить...Тор сел около костра и начал трудится над шкурами белок время от времени заимствуя нож у Видара...
Через некоторое время тор закончил свою работу:
После чего достал орехи очистил, размельчил и засыпал по флягу залив некой жидкостью, после чего довольно произнес еще пару дней и будит отличная крепкая ореховая настойка
Перекусив все трое упали спать.... (с) Inkassator

Баргамотик с трудом открыл глаза. Мысли путались... Перед его мысленным взором мелькали то оскаленая морда огра, то молодая друидка в сопровождении огромной лесной кошки, то и вовсе какой-то непонятный котел апетитно пахнущим варевом... Связать эти образы в месте у чародея не получалось, прошлое было, словно скрыто от него плотной пеленой тумана. Нетвердо стоя на ногах Баргамотик, пошатываясь двинулся в сторону леса. (с) Баргамотик



я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!
Понедельник, 04.05.2009, 00:47 | Сообщение № 11
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
Акт 9. День 12. Утро. Ночные кошмары.

Мель вышел из молельных палат,и,задумавшись,побрел в сторону каменоломни.
-Ну где? Где? Где мне достать метлу ведьмы ???-
Мысли некроманта прервало прямое столкновение с красивой девушкой.
-Смотри куда идешь,увалень!-выругалась девушка,грозно размахивая метлой.
А Мель,вернувшись к своим думам шел дальше.
-Тааак...если бы я был ведьмой,где бы я обитал ?-
-Мель,ты кретин!-подал голос Хиор
-Ну вот чего ты опять обзываешься,а ?-
-[censure] долбаный, ты что ослеп ? Ты что,не видел ту девушку? Ты что, не видел что у нее в...-
-Ну конечно! Надо как можно скорее догнать ее!-хлопнув себя по лбу Мель развернулся и побежал догонять девушку.
Догнав девушку некромант схватил ее на руки.
-Девушка! Простите меня, вы в порядке ? У вас ничего не болит ? А может перелом ? Нет ? Тогда скорее всего
вывих!Сейчас я положу вас на кровать...кровать...черт, мне нужна кровать!-
Одной рукой продолжая удерживать девушку Мель выхватил из-за пазухи древний фолиант,быстро перелистал оглавление и,
найдя то,что нужно,начал читать.С 11 попытки заклинание все таки сработало.Из ниоткуда появилась кровать.Из кровати
появился заспанный орк, в ночнушке с сердечками.Из той же кровати появился здоровенный топор.(а вы не знали,что орки
спят со своим оружием ?О_О).Хвала Тенсесу заклинание оказалось нестабильным и через секунду орка вернуло обратно к
нему домой.(а может и не домой).
Подавленный Мель искоса посмотрел на девушку.Обзор ему закрывала рукоятка метлы,приближающаяся с огромной скоростью.
Поднявшись с земли, растирая разбитый нос и глядя вслед уходящей девушке Мель задумался.Взгляд его упал на метлу....
-Страшная штука...и бьет больно...Хватит отвлекаться! Нужно думать! Если бы я был ведьмой...- (с) Melchior

*порубив деревья на брёвна и прикатив их в лагерь*
Фух, как я устал.Жаль, что материальные тела есть только у меня и у нашего гигантского микрохомяка Ня, а то вы бы
мне помогли.Астар!Если я говорю что вы бы мне помогали, то вы бы мне помогали.Вот бы найти волшебника, который мог
бы это сделать..Так, ладно, что то я размечтался.Пора строить дом для зверей.
*Начинает строить дом для зверей* (с) DartD

*Поняв, что помощи ждать не от кого Вельзевуд решил приподнять свою пютую точку над землей и осмотреть окрестности
на наличие какой нибудь съестной живности или растений.
Приложив руку ко лбу он посмотрел в обе стороны дороги... И о чудо! Он заметил две фигурки на горизонте (IlyaPH и
Крысь). "Наверняка у них есть еда" - подумал Вельз - "Или может они хотя бы скажут где тут деревня рядом". Он поднял
с земли щит и направился к человечкам на горизонте* (с) Вельзевуд

Последнее время ведьмочку постоянно преследовали кошмары... какие-то людоеды, варёные Птюхи, раненые сокланы, орки с
топорами, некроманты с кроватями... Жуть!!! Может это от недостаточного питания? А тут ещё ПТЮХ повадился во сне
являться, нельзя глаза закрыть. Стоит только уснуть как он тут как тут, ладно бы ещё путёвое что поведал (ему ш там
сверху наверняка известно всё наперёд), так нееееет, возмущается что по нему достойных поминок не сделали, пьянку не
устроили, что народ недостаточно убивается изза его безвременной трагической кончины... Мало того что спать не даёт,
так ещё и угрожает, потрясая фляжкой: "Накажу!!! Покараю!!!" Можно подумать кто-то его испугался...
- И что он ко мне то пристал а не к кому-то другому? Может это из-за той малюсенькой частички ПТЮХовских мощей что
удалось незаметно от всех припрятать? Но пусть не рассчитывет что я их верну! А вдруг его посмертно к лику святых
причислят? И тогда окажется что у меня не просто мощи а мощи святого... Не сидится ему тихо-мирно на том свете!!!
Нет бы сидел спокойненько, вёл душеспасительные беседы с Тенсесом...
Запихав заветный узелок поглубже в карман, голодная и злая Ведьмочка всё дальше и дальше удалялась от лагеря и от
странного некроманта потрясающего шпаргалками и бормочущего что-то весьма непонятное... Рядом с ведьмочкой бежала
Рыська правда на безопасном расстоянии, т.к. опасалась приблизится ближе к разьярённой хозяйке, разок уже по башке
метлой получила за то что шлялась непойми где вместо того чтобы хозяйку охранять... Ну ничего, попадётся что-то
съедобное подобреет, может птичку какую поймает или зверушку... а пока пойдёт она с группой друзей на юго-восток (с) Ведьмочка

Fenrir с легким недоумением на лице поглядел на Кобр'а. Истошные вопли соклана сначала немного смутили некроманта.
Он попытался изобразить нечто вроде снисходительной улыбки, но приглушенный женский голос, с какими-то жутковатым,
но в то-же время нежным тоном, произнес "Крови и зрелищ..."
Некое время некромант боролся с собой, не показывал своего растерянного вида, но вскоре начал терять контроль над
собой! Силы тьмы поглощали его сознание, таинственный голос все настойчивее повторял роковую фразу...
В это время Fenrir думал только об одном:горы рваного мяса и море крови.
Словно в трансе, он подошел к месту обиталища людоедов... они не набросились на него, чувствуя скрытую темную силу,
зеленые дикари лишь пригнулись в почтении. Но не в поклонении нуждался темный маг. все людоеды, кто был у его ног
вдруг превратились в бесформенные груды мяса и костей. Развороченные тела ласкали его взор!
Словно во сне, вымазанный густой кровью, некромант неторопливо побрел в лагерь.
Ведьмочка еще не раз вспомнит свой страшный сон... возможно, Птюх хотел сказать, что только воскресив его, клан
сможет снять оковы тьмы с сознания Fenrira...
- Больше никогда не буду курить брёвна, - заклянал себя Fenrir... но понял, что это проклятье совсем не в дереве...
и откуда на нём настоящая кровь? Трупов нигде нет, да и убивать тут некого...
а тем временем, Ведьмочка испытывала дар ясновиденья... страшное творилось в лагере... (с) Fenrir с доработкой IlyaPH

Баргамотик все глубже углублялся в лес. Чахлый подлесок давно сменили деревья-великаны, закрывающие своими кронами
солнечный свет, а чародей продолжал бездумно, словно лишенный воли зомби, продираться сквозь чащу. Сознание его,
словно окутал вязкий серый туман, все мысли пропали, оставив лишь странное желание во чтобы то ни стало двигаться
вперед. Вскоре между деревьями показался небольшой просвет. Баргамотик почуствовал, что его путешествие близиться к
завершению - именно там в самом центре поляны находиться то, ради чего он пришел сюда.
***
Гриб был стар. На огромной, в человеческий рост ножке покоилась розкошная красная, покрытая белыми наростами шляпка.
У него давно не осталось естественных врагов, недостатка в пище он тоже не испытывал.Собственно пища всегда
приходила к нему сама - это совсем не сложно если ты обладаеш мощным телепатическим полем.
Глядя на приближающегося к нему человека, чудовище медлено открыл пасть... (ну да у него была пасть!!!А вы что о
плотоядных грибах телепатах никогда не слышали?) и сказал: ПТЮХ!!!!
***
И тут Баргамотик открыл глаза. Он валялся над полусъеденным грибом. Осознав свою ошибку, он покраснел. Оглянувшись,
чтоб убедиться - не заметил ли кто его смущения, он лёг на спину и задумался... ПТЮХ... что-то странное творилось в
лагере... (с) Баргамотк с доработкой IlyaPH

*Ночь, полнолуние... Замок "Свет Тенсеса" Пронзил жуткий вой, туман опустился на владения замка, где-то ухали совы,
где-то хлопали крыльями летучие мыши, а где-то стонали людоеды-геи....Тьма и ужос кругом...гдето вдалеке за аллодом
блеснула астральная молния...спустя пару секунд сильнейший раскат грома напугал всех жителей Замка...Каждый
ухватился от страха за самое дорогое и родное, ища успокоения, Ведьмочка ухватилась за метлу, DartD за гигантского
Микрохомячка, Фенрир за собственную грудь....
-Это всеголишь гром - говорил каждый ложась опять спать, Сава не заметили, как хранимый им кусок плоти в сумке
зашевелился, и вылез наружу, оскалившись неизвестно откуда взявшимися клыками...
Оно подползало к его спящему носителю, подползало шепча, стараясь выговорить что-то...
Голем созданый релейтером, с уже вставленой в него плотью, зашевелился, и сделал пару шагов по направлению к спящему
реалу....Свет...Гром....опять все проснулись...опять легли спать....сава так и не обратил внимание на лежащий уже
совсем близко кусок плоти...а релейтер незаметил что голем стал немного ближе, чем был когда он ложился спать....
на следущее утро они оба пропали без вести...утром их стали искать...вещи остались нетронуты...кусок плоти ПТЮХа
лежал у Савы все также в сумке...голем стоял уже законченный на том же месте где его строящегося и видели
вечером.....*
*небеса*
-Тенсес, очнись, а я тебе друзей привел, как грится вместе веселей, это Релейтер, это Сава, знакомтесь, а Это
Тенсес...нуссс как гритсо - за знакомство?!.... (с) ПТЮХ

- Белка тебе наговорила гадостей про меня? Гав-гав... АУУУУ... кхм... - говорил волк.
- Гадостей? Да ты сам гад... хм... что-то мне это напоминает... хи-хи, - заорал IlyaPH
- Ты подумай человек! Я белый волк, а сущность тёмная! Вот и становись на сторону добра...
- А зачем добро напало на белок? И так яростно гналось за двумя бельчатами? - как всегда спокойным голосом сказал Крысь.
- эээ... так надо... эээ... нам Тенсес приказал! Во!... ГАВ!
*IlyaPH и Крысь отошли*
- Надо решать... верим ему или нету... У нас есть доводы белки и доводы волка... Он белый, но хищник, а белка тёмная, но всё таки не такая злая... ужас... что же делать... (с) IlyaPH

Zheg_Alien попал к нам словно крот. А было это в ночь кошмаров. Вы бы ужаснулись, когда человек ночью пробивается сквозь землю, словно восстающий зомби? нет? и я бы нет... а вот сокланы перепугались. А всё почему? Да попал он к нам из параллельного мира. Мир земли называется. Там все такие... земляные... (с) IlyaPH

А кровавая надпись в церкви гласила:
Умер герой и друг...
Нестало друга вдруг!
Его остались мощи...
Разгадку ты давай ищи!
Они воняют, да!
Но вкусна из них еда!
Сожри ты нас скорей!
Искру ты давай убей!
Половины хватит вам!
Спаси их души даром!
Героев души я отдам!
Придёт конец кошмарам! (с) IlyaPH

Прикрепления: 2361642.jpg (80.3 Kb) · 5464829.jpg (279.3 Kb)


я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!
Понедельник, 04.05.2009, 00:48 | Сообщение № 12
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1

(так как мой любимый сайт Valar не работает, то пришлось так заливать)... и да... В инвентаре нет изменений, так что его не выложил

Прикрепления: 7129841.jpg (264.2 Kb)


я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!
Понедельник, 18.05.2009, 01:11 | Сообщение № 13
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
Акт 10. День 12. Вечер. Затишье перед бурей.

Пока шла вся эта шумиха с кошмарами, трупами и глюками, микрохомяк DartD'a отправился на поиски пропитания. Учуяв аромат мощей ПТЮХа в церкви, он потёр свою мордочку и помчался по запаху. Вскоре пятидесяти процентов или 371 грамма мощей не стало на этом свете (С) IlyaPH

После разговора с белым волком и личной беседы друг с другом трое воинов, долго не думая, уложили поспать волка. Щит настолько стремительно опустился, что можно было считать волка умершим, но он оказался довольно крепким мохнатым. Увидев какого-то человека, испачканного целиком в грязи, они попросили его последить за животным. Вскоре они двинулись с белками обратно на восток... и обсуждая, что же это был за странный человек (с) IlyaPH

*Достраивая зверинец DartD молвит*
-Фух, славный зверинец вышел. Теперь можно разводить мишек, йети и... нет Астар,мы не на бабки разводим, а делаем доброе дело.
Теперь надобы найти этих самых зверей.Куда же пойти?куда?Астар, впервые услышал от тебя что-то умное.Астар, Дизриэль, мы идём на юг!
*Отпрвился на юг* (с) DartD

Обескураженая эльфийка остановилась и задумчиво почесала затылок... Перед ней были те самые Крысь и Илья, и теперь они разговаривали уже с волком... Внезапная мысль о том, что ягодки не прошли даром, заставили Эсте ущипнуть себя, что получилось довольно болезнено, а значит о снах или глюках вроде речи не идет. Эсте беззастенчиво продолжила стоять рассматривая и подслушивая все, что перед ней происходило. Был тут еще один, которого эльфа у белки вроде не видела. В общем все трое смотрели на волка, о чем-то шептались и стоящую позади эльфийку пока не замечали. Ну конечно, она же не бряцает своими латами, как те же людишки ^____________^ То, что она опять опоздала на самое интересное, Эсте немного огорчило, поэтому сейчас она даже не подумала присаживаться, чтобы снова не уснуть ненароком. (с) Este

Пришел незномо откуда кто-то. Некий станник из далека. Имя его Olegator. Покрайнемере велил себя так величать. Подумал подумал куда ему идти. Решил думать на полянке. Развел костер и начал варить зелья. Седня был день какой то не вареный одна бормотуха выходила. Так и сидел до утра. А потом нав уснет под луной) (с) Olegator

*Небеса. Накануне*
- О, Тенсес, ведь правда, что чем скромнее ты держишь себя в миру, чем строже ты держишь посты, тем слаще будет тебе на небесах после смерти?
- Да нет, вобщемто.
- А если ты лешишь себя всех благ в той жизни, посвятишь жизнь самопознанию и смирению, то тебе будет дарована великая сила?
- Ты где такой чуши понабрался???
- Ну как же… Ведь так сказано в написанных тобой заповедях - «Слово Тенсеса»
- 0_о эмм… ничего я неписал.
- Но ведь эта книга из самой… - и замер с открытым ртом, уставившись куда-то за спину Святого.
Тенсес проследив за взглядом. хихикнул:
- А это наша Сирафимушка, шестикрылая эльфиечка. Симпатичная мордашка правда?
- О, Тенсес!!!
- Иди-иди познакомься. И да, выкинь из головы это свое Слово, совсем другому я людей учил. (с) Сава

-Сава, перестань бредить, ты вернулся, к нам, сокланам.Ипро какую Шестикрылую эльфийку тыговорил?.Эй эй, не смотри на меня так....Аааааааааааа!Спасите!Ай, зачем жэ в глаз.Ай.Астар, Дизриэль, на помошь..... (с) DartD

- Где я?
Приподнялся, огляделся:
- Какого Яскера!!! Кто вас просил это делать!?!
Недожидаясь ответов, с яростью плюнул на землю:
- Жизнь г**но!!! – и побрел в сторону церкви.
Нахлебавшись из своей заначки медовухи, схватил фолиант «Слово Тенсеса» и понесся к астральному берегу.
- Паладины, поборники Света! – кривляясь – К чему вся эта притворная набожность и святость!?!
- Отдать всю жизнь служению мифам. О чем я думал?
- Ох, как же всетаки мудр ПТЮХ. А ведь я то думал…
- К Незебу всё! И да озарит Свет Тенсеса мой путь! – с этими словами швырнул некогда ценную для себя реликвию в астрал.
через 2 секунды книга летит обратно и врезается тебе в лоб с ещё большей скоростью.
Потирая ушибленный лоб:
- Вот зараза!
"Я сказал из головы выкинь, а не книжку выкинь" - прозвучал знакомый голос в голове. (с) Сава

*вставая с земли*
-Лебята, казется у меня сломана лука, и недостаёт нескольких зубов, ну нисего,мы спасли тлёх сокланов, навелное они там мусялись и ис-са этого такие слые.
*ищет зубы* (с) DartD

"Мдя. Пора завязывать жрать всякую гадость - то грибы, то ягоды. Так ведь и привратиться можно во что-нибудь этакое... " - подумал Баргамотик, но гриб все же спрятал в карман (на всякий случай).
Надо бы себе еще посох раздобыть, а то так и буду кидаться на всякую живность с ножиком. Чародей я или кто?
Посох вырежу из молодого дуба в лесу. Сам же его и зачарую. Может чего и получится. (с) Баргамотик

-Аха!Вот ты,дорогуша и попалась!Что ? Кто я такой ? Кто я ? КТО Я ? Да я! Я! Я самый могущественный некромант во всей вселенной!И ты ответишь мне за оскорбление! Я к тебе со всей душой! Я помочь пытался! А ты! ТЫ! Неблагодарная!Палкой по носу!Я не прощу тебе этого!Ты умрешь страшной и мучительной смертью! Мухахахахаха! Что ? Нееееет,дорогуша, мольбы о пощаде не помогут!Нетнетнетнетнет! Совсем не помогут! Сейчас я испепелю тебя огненным шаром!Мухахахахаха! Фаюс Бо...до....ду...лу...долу....а,точно,болус! ФАЮС БОЛУС!-
Искрящийся огненный шар отправился на рандеву с несчастной саблезубой белкой, совершенно случайно пробегавшей мимо разъяренного Меля.
-Дал***б-флегматично усмехнулся Хиор.
Отойдя от очередного приступа дикой ярости и окончательно успокоившись,Мель подошел к праху белки, собрал его в мешочек и положил в карман.
Затем попытался вспомнить,куда же отправилась та девушка.Вспомнил.Побежал следом.
-Ну и зачем ты снова бежишь за ней, хочешь опять пи****ей получить ?-
-Отстань, Хиор.Нужно извинится за того орка.Кроме того,может быть она знает что-нибудь о ведьмах-
-Тормоз, неужели ты не понял.Она сама...-
-Ну да,она довольно привлекательная-
-Мель.Ты точно дал***б-
-Что ?-
-Забудь- (с) Мель и Хиор

Проспал хз скока под дневной луной О_о щас скока время? спросил он у путника в плаще. (с) Olegator

*все еще в поисках зубов*
Пол пятоко.Сэл, вы зубов не видели?Фтук семь, не больсе. (с) DartD

Прикрепления: 0723649.jpg (180.7 Kb) · 2096571.jpg (195.9 Kb)


я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!
Понедельник, 18.05.2009, 01:13 | Сообщение № 14
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
Прикрепления: 9285425.jpg (281.2 Kb) · 1477811.jpg (119.6 Kb)


я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!
Понедельник, 18.05.2009, 01:14 | Сообщение № 15
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
Прикрепления: 8705343.jpg (253.0 Kb) · 3634166.jpg (250.4 Kb)


я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!
Форум » Общий раздел » Замок Свет Тенсеса » Бета-Версия Замок: Свет Тенсеса (ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ АКТЫ) (Начинаем!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Цвета Групп
Администраторы, Главы Клана, Модераторы, Сокланы, Странники
Дизайн от Narakot © 2008-2024