[Объявления]
Правила форума
(Последние изменения от 5.04.09)

Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общая курилка » Вот такие пирожки
Вот такие пирожки
Суббота, 26.12.2009, 07:48 | Сообщение № 1
Gabriel 
Соклан
Познавший путь
Сообщений: 51
Репутация: «2»
Статус: отсутствует
Вчера была создана тема "Внимание! Важная информация!", содержащая следующий текст:

Поступила информация от бывшего сотрудника Нивала участвующего непосредственно в разработке игры, а так же в продвижении Аллодов Онлайн на западный рынок. Полтора месяца назад он уволился по собственному в связи разногласий с руководством.

Теперь по теме, Российский проект Аллоды Онлайн изначально, не смотря на все заверения разработчиков, был ориентирован на запад. Аллоды Онлайн в России никогда не были приоритетной задачей. Как бы обидно это не звучало. Все что сейчас происходит, и кажущаяся бездеятельность разработчиков и отношение к нам игрокам, хорошо спланированный бизнес-план.

Что касается будущего Аллодов в России, проект планируют закрыть, когда это произойдет точно не решено, предполагается до середины 2010 года. У закрытия, конечно же, будут официальные причины. В качестве компенсации игрокам будут предложены различные бонусы в проектах Аструм Нивала и мейл.ру (в том числе новой игре "Северный Клинок").

У игры есть перспективы и довольно солидные в Европейской и Американской версиях. В России, к сожалению, их нет. Делайте выводы, лично я был в шоке, но источник надежный.

Тема, естественно, прожила совсем чуть-чуть. Главная ее цель донести до рядового игрока о бессмысленности вложения денежных средств в Российскую версию Аллодов Онлайн.
Скептицизм это нормально, любой здравомыслящий человек будет сомневаться в правдивости подобного рода информации.
Предоставить имя и фамилию бывшего сотрудника предоставившего информацию означало бы для него большие проблемы, договор о неразглашении действителен и для уволенных работников.

Что еще известно о будущем проекта и ее сотрудниках.
1.Основной рынок Аллодов - западный.
2.Уход г-н Орловского не был неожиданностью для компании, покупка АН мейлом.ру была утверждена еще в период разработки игры. Информация в прессе, как известно, появилась сравнительно недавно. Орловский был лицом проекта, но фактически ничего полезного для него не сделал. Его уход так же был спланирован заранее. Все остальное - игра на публику.
Костяк, занимающийся разработкой игры с самого начала остался. То есть сейчас над игрой трудятся те же люди, что и при разработке.
3.Поддержкой российских серверов занимается штат из 8 человек. Из которых только 4 занимаются внутриигровыми проблемами.
4.Почему проект будет закрыт в 2010. Компания отказалась от маркетингового продвижения игры на российском рынке. Проект себя не окупает. Компания посчитала невыгодным держаться на трех рынках сразу. Сейчас идет латание финансовых дыр за счет игроков. Как только игра обживется на американском и европейском рынках Аллоды Онлайн в России перестанут существовать. Проект будет заморожен на неопределенный срок, если продвижение на запад окажется успешным, в будущем, возможно, его разморозят. Компания заранее готова к удару по имиджу. Причины закрытия будут названы очень убедительные, как для западного игрока, так и для нас. Сейчас над этим трудятся большое количество людей. Отмечу, что мейл.ру в состоянии выдержать удар. Именно он возьмет на себя всю ответственность за закрытие российских серверов. Репутация АН практически не пострадает. Пресса в этом поможет.
5.Компенсация. Игрокам будет предложена компенсация за закрытие проекта на территории России. Причем получат ее, только игроки со стажем более 2-ух месяцев. Заключаться она будет в различных бонусах практически для всех проектов Аструм Нивала и мейл.ру. Естественно никакого возврата вложенных денег не будет. Кому интересно почему - внимательно ознакомьтесь с лицензионным соглашением.

Немного о человеке, поведавшем всю эту информацию: бывший сотрудник АН занятый в разработке Аллодов Онлайн с самого их основания в должности руководителя отдела маркетинга и PR на Европейском рынке. До этого работал над несколькими браузерными онлайн проектами АН. Уволился из компании два месяца назад, сейчас работает в головном офисе NCsoft в Брайтоне.

То, что творит сейчас высшее руководство компании АН иначе как ублюдством и антипатриотизмом назвать нельзя. Скорее всего, большинство серьезно не воспримет всю эту информацию, единственное, о чем прошу - воздержитесь, хотя бы на время, возможно в будущем всплывет более открытая информация о планам компании, от вложения денег в игру. Нельзя допускать к себе такого отношения.

Проинформируйте своих друзей, мы все имеем право знать, что происходит.


Кираса Скверны
Наплечники Непокорства
Штаны Непокорства
Суббота, 26.12.2009, 10:56 | Сообщение № 2
Pointer 
Модератор
Посвященный
Сообщений: 38
Репутация: «0»
Статус: отсутствует
Я так и думал=)
Суббота, 26.12.2009, 11:07 | Сообщение № 3
Gabriel 
Соклан
Познавший путь
Сообщений: 51
Репутация: «2»
Статус: отсутствует
Утка наверн, но помоему так и будет biggrin

Кираса Скверны
Наплечники Непокорства
Штаны Непокорства
Суббота, 26.12.2009, 12:38 | Сообщение № 4
elkailar 
Соклан
Посвященный
Сообщений: 29
Репутация: «0»
Статус: отсутствует
мда.. еще на збт проект меня здорово вдохновил, казалось он рванет на нашем рынке как бомба. реально интересный, по настоящему захватывающий, и как быстро он выродился в унылое говно.

Я еще могу смирится с двойным наказанием за смерть, с этим шантажом который преследует на каждом шагу, и вынуждает, не предлагает, а вынуждает платить... хорошо сказал один посетитель ниваловского форума, разрушена комфортная атмосфера в игре. как не парадоксально именно она позволяет без напряжения покупать в лавке нужное для еще большего комфорта, ключи не считал, телепортеры, прочую мелочь.. но когда комфорта нет, и ты просто таки начинаешь чувствовать как тебя просто заставляют платить на каждом шагу, приходит чувство уныния.

Но опять таки, и с к этому можно как то приспособится, наладить экономику в ги, обеспечить консты благами и так далее... когда есть цель, есть к чему стремиться, когда в игре есть то что дает адреналин.. но это отняли. Флаги выродили ПВП в недо ПВЕ разрушили атмосферу противостояния - суть всей истории этого мира, разрушили ролеплей.. уныло видеть на СЗ имперца делающего квесты (читай совершающего диверсию) рядом с лагерем лиги с опущенным флагом. Разрушается ощущение цельности мира, его интерактивности, чувства что ты среди реальных персонажей.

Платный зон чат добил.. теперь в воздухе напряженная тишина и только редкие крики торговцев или пативодов. Уныние.

Я не знаю утка это или нет, то о чем говорится выше.. это уже не важно, потому что на западных серверах ведь будет то же самое.. можно было бы и там играть, какие проблемы, суть то игры не изменится. Скорее всего.

Не знаю даже что делать. Не хочется уходить, но реально стало уныло.

Предлагаю дождаться нашего первого корабля, Поинтер привет, и развлечь себя пока треннировкой консты на корабле. Все развлечение, а там уже и видно будет, к концу января или февраля что с игрой будет.

Кто согласен со мной?

Суббота, 26.12.2009, 12:59 | Сообщение № 5
СВОБОДОВЕР7646 
Соклан
Посвященный
Сообщений: 22
Репутация: «0»
Статус: отсутствует
=(
Суббота, 26.12.2009, 13:00 | Сообщение № 6
СВОБОДОВЕР7646 
Соклан
Посвященный
Сообщений: 22
Репутация: «0»
Статус: отсутствует
да. пошли играть в айон
Суббота, 26.12.2009, 13:39 | Сообщение № 7
Gabriel 
Соклан
Познавший путь
Сообщений: 51
Репутация: «2»
Статус: отсутствует
Мой диск с айоном застрял на таможне =\

Кираса Скверны
Наплечники Непокорства
Штаны Непокорства


Сообщение отредактировал Gabriel - Суббота, 26.12.2009, 13:39
Суббота, 26.12.2009, 16:32 | Сообщение № 8
Legion 
Глава Клана
Реформатор
Сообщений: 575
Репутация: «14»
Статус: отсутствует
худшее становится реальностью.
я при всем совем скептицизме думал, неужели нивал настолько туп, что вводит такие необоснованные донат проекты в игру, не поддерживая никак внутреннюю экономику игры. оказалось все просто, это так сказать нас постепенно подводят к саморасколу, к тому, чтобы мы полностью отказались от платы реала, дабы дать прессе реальный кусочек мяса с информацией о том, что мы такие плохие перестали платить деньги, а вот мол на западе платят, потому и будем развивать проект тут.
интересная инфа, в том плане, что проект со всем его содержанием, русской атмосферой дореволюционной и послереволюционной России был изначально ориентирован на западный рынок, не думаю что там эта идея приживется, хотя, мне бы было интересно поиграть во что-нить этакое на европейский мотив, но не факт, что европа будет играть наоборот.
вообщем я бы не хотел с кем-то из вас терять связь, все вы люди хорошие, как бы то ни было, сайт этот думаю будет жить, без разницы, куда переедет Гильдия и переедет ли вообще, в случае если все-таки если это утка, вы всегда можете найти своих друзей, ибо по крайней мере я и моя семья пока еще играет, ради удовольствия. потому если кто-таки решил уйти куда-то окончательно, просьба уведомить меня лично об этом)
и потом, время покажет что и как)) я буду стоять на позициях оптимизма)


per aspera ad astra - Через тернии к звездам

"there is nothing either good or bad, but thinking makes it so" - William Shakespeare

мочи куртилопов

Суббота, 26.12.2009, 16:35 | Сообщение № 9
Нел 
Соклан
Ученик
Сообщений: 8
Репутация: «0»
Статус: отсутствует
Жалко бросать.
Ждем коробля.
Может нового перса покачаю.
Суббота, 26.12.2009, 22:20 | Сообщение № 10
СВОБОДОВЕР7646 
Соклан
Посвященный
Сообщений: 22
Репутация: «0»
Статус: отсутствует
может в последствии мы и разойдемся по разным играм но клан "свет тенсиса" всегда будет жить)

п.с кто игры на подобии еще аллодов еще знает?

Суббота, 26.12.2009, 23:14 | Сообщение № 11
Альхейм 
Соклан
Посвященный
Сообщений: 10
Репутация: «2»
Статус: отсутствует
Смутные времена наступают ! Смутные....!!!
Понедельник, 22.02.2010, 15:02 | Сообщение № 12
Legion 
Глава Клана
Реформатор
Сообщений: 575
Репутация: «14»
Статус: отсутствует
закрыта

per aspera ad astra - Через тернии к звездам

"there is nothing either good or bad, but thinking makes it so" - William Shakespeare

мочи куртилопов

Форум » Общий раздел » Общая курилка » Вот такие пирожки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Цвета Групп
Администраторы, Главы Клана, Модераторы, Сокланы, Странники
Дизайн от Narakot © 2008-2024