[Объявления]
Правила форума
(Последние изменения от 5.04.09)

Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Общая курилка » Россыпь задачек (Головомойки)
Россыпь задачек
Четверг, 15.10.2009, 12:24 | Сообщение № 1
ReaLeter 
Прохожий
Волхв
Сообщений: 650
Репутация: «18»
Статус: отсутствует

Несколько задачек на сообразительность:

  • Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости?

  • Если пять кошек ловят пять мышей за пять минут, то сколько времени нужно одной кошке, чтобы поймать одну мышку?

  • Как спрыгнуть с десятиметровой лестницы и не ушибиться?

  • Стоpоны тpеyгольника pавны 13, 18 и 31 см. Чемy pавна площадь?

  • Согласно статистике десять процентов людей предпочитают уединение. Из этих десяти процентов у восьмидесяти процентов незарегистрированные в телефонных справочниках номера. Попробуйте определить, у скольких из четырехсот абонентов, взятых наугад из телефонного справочника, окажутся такие номера?

  • В начале Первой мировой войны в униформу британских солдат входила коричневая матерчатая фуражка. Металлических касок у них не было. Через некоторое время командование армии было обеспокоено большим количеством ранений в голову. Было решено заменить фуражку металлической каской. Но вскоре командование было удивлено, узнав, что количество ранений в голову увеличилось. Необходимо заметить, что интенсивность сражений была примерно одинаковой до и после введения касок. Так почему же число ранений в голову увеличилось, когда солдаты стали надевать каски, а не фуражки?

  • Сколько животных каждого вида Моисей посадил на ковчег?

  • Разделить 5 яблок между пятью лицами так, чтобы каждый получил по яблоку и одно яблоко осталось в корзине.

  • Сколько граней у шестигранного карандаша?

  • Сколько затяжек в сигарете?

  • У одной женщины было два сына, которые родились в одно и тоже время, в один и тот же день одного года. Но они не были двойней близнецов. Как такое может быть?

  • Отец с хитрой улыбкой задает своему сыну-первокласснику вопрос: назови мне самое большое число. Получив ответ, он лишь удивленно качает головой, не зная, что и возразить. Что ответил сын?

  • Имеются три бумажных стаканчика для мороженого. Требуется разложить по этим стаканчикам 10 монет так, чтобы в каждом стаканчике было нечетное число монет. Как это сделать?

  • Надо поставить двух людей на лист газеты так, чтобы ни один не мог прикоснуться к другому. При этом нельзя сходить с газеты, а также разрывать ее.

  • Один глухонемой человек зашел в магазин канцтоваров, чтобы купить точилку для карандашей. Он воткнул себе палец в левое ухо и кулаком другой руки сделал вращательное движение около своего правого уха.
    Продавец сразу понял, о чем его просят.
    Потом в тот же магазин потом вошел слепой человек.
    Как он объяснил продавцу, что хочет купить ножницы?

  • Сколько земли находится в яме глубиной, длиной и шириной в 2 метра?

  • Карандаш положили на пол и попросили нескольких человек перепрыгнуть его.
    Но никто не смог этого сделать. Почему?

Ну и последняя:


  • В Москве жила женщина среднего возраста. Белая по цвету кожи. Забеременев, она родила мальчика. Черного по цвету кожи, с курчавыми волосами (негроидной расы), только зубы белые. Что здесь неправильно?


Хороших людей всегда выпускают в маленьком тираже..

Как на киевском вокзале
Кто-то крикнул - "ероплан!"
Все ***льники задрали,
А я стырил чемодан!

Четверг, 15.10.2009, 12:34 | Сообщение № 2
EagleGrey 
Прохожий
Послушник
Сообщений: 117
Репутация: «6»
Статус: отсутствует

Quote (ReaLeter)
Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости?

Quote (ReaLeter)
Если пять кошек ловят пять мышей за пять минут, то сколько времени нужно одной кошке, чтобы поймать одну мышку?

Quote (ReaLeter)
Как спрыгнуть с десятиметровой лестницы и не ушибиться?

Quote (ReaLeter)
Стоpоны тpеyгольника pавны 13, 18 и 31 см. Чемy pавна площадь?

Quote (ReaLeter)
Согласно статистике десять процентов людей предпочитают уединение. Из этих десяти процентов у восьмидесяти процентов незарегистрированные в телефонных справочниках номера. Попробуйте определить, у скольких из четырехсот абонентов, взятых наугад из телефонного справочника, окажутся такие номера?

Quote (ReaLeter)
Сколько животных каждого вида Моисей посадил на ковчег?

Quote (ReaLeter)
Сколько животных каждого вида Моисей посадил на ковчег?

Quote (ReaLeter)
Имеются три бумажных стаканчика для мороженого. Требуется разложить по этим стаканчикам 10 монет так, чтобы в каждом стаканчике было нечетное число монет. Как это сделать?

Quote (ReaLeter)
Один глухонемой человек зашел в магазин канцтоваров, чтобы купить точилку для карандашей. Он воткнул себе палец в левое ухо и кулаком другой руки сделал вращательное движение около своего правого уха.
Продавец сразу понял, о чем его просят.
Потом в тот же магазин потом вошел слепой человек.
Как он объяснил продавцу, что хочет купить ножницы?

Quote (ReaLeter)
Сколько земли находится в яме глубиной, длиной и шириной в 2 метра?

Quote (ReaLeter)
В Москве жила женщина среднего возраста. Белая по цвету кожи. Забеременев, она родила мальчика. Черного по цвету кожи, с курчавыми волосами (негроидной расы), только зубы белые. Что здесь неправильно?

п.с. Остальные пока пас sad


Мои крылья сильны, и стихия сильна.
И опять наши шансы равны,
Как всегда.
Но я знаю, со мной не случится беда.
Я умею летать, я для неба как брат,
Навсегда! (с) Фарамир и Захар


Сообщение отредактировал EagleGrey - Четверг, 15.10.2009, 13:00
Четверг, 15.10.2009, 12:58 | Сообщение № 3
ReaLeter 
Прохожий
Волхв
Сообщений: 650
Репутация: «18»
Статус: отсутствует

Игл, сам отвечал?

Хороших людей всегда выпускают в маленьком тираже..

Как на киевском вокзале
Кто-то крикнул - "ероплан!"
Все ***льники задрали,
А я стырил чемодан!

Сообщение отредактировал ReaLeter - Четверг, 15.10.2009, 12:59
Четверг, 15.10.2009, 13:03 | Сообщение № 4
EagleGrey 
Прохожий
Послушник
Сообщений: 117
Репутация: «6»
Статус: отсутствует

Канешн!

Мои крылья сильны, и стихия сильна.
И опять наши шансы равны,
Как всегда.
Но я знаю, со мной не случится беда.
Я умею летать, я для неба как брат,
Навсегда! (с) Фарамир и Захар
Четверг, 15.10.2009, 15:55 | Сообщение № 5
GRIFFIN 
Соклан
Послушник
Сообщений: 117
Репутация: «3»
Статус: отсутствует
Quote (ReaLeter)
Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости?


Quote (ReaLeter)
# Если пять кошек ловят пять мышей за пять минут, то сколько времени нужно одной кошке, чтобы поймать одну мышку?



Quote (ReaLeter)
# Как спрыгнуть с десятиметровой лестницы и не ушибиться?


Quote (ReaLeter)
Стоpоны тpеyгольника pавны 13, 18 и 31 см. Чемy pавна площадь?


Quote (ReaLeter)
Согласно статистике десять процентов людей предпочитают уединение. Из этих десяти процентов у восьмидесяти процентов незарегистрированные в телефонных справочниках номера. Попробуйте определить, у скольких из четырехсот абонентов, взятых наугад из телефонного справочника, окажутся такие номера?


Quote (ReaLeter)
Сколько животных каждого вида Моисей посадил на ковчег?


Quote (ReaLeter)
Разделить 5 яблок между пятью лицами так, чтобы каждый получил по яблоку и одно яблоко осталось в корзине.


Quote (ReaLeter)
Сколько граней у шестигранного карандаша?


Quote (ReaLeter)
# Сколько затяжек в сигарете?



Quote (ReaLeter)
У одной женщины было два сына, которые родились в одно и тоже время, в один и тот же день одного года. Но они не были двойней близнецов. Как такое может быть?


Quote (ReaLeter)
Имеются три бумажных стаканчика для мороженого. Требуется разложить по этим стаканчикам 10 монет так, чтобы в каждом стаканчике было нечетное число монет. Как это сделать?


Quote (ReaLeter)
Надо поставить двух людей на лист газеты так, чтобы ни один не мог прикоснуться к другому. При этом нельзя сходить с газеты, а также разрывать ее.


Quote (ReaLeter)
Один глухонемой человек зашел в магазин канцтоваров, чтобы купить точилку для карандашей. Он воткнул себе палец в левое ухо и кулаком другой руки сделал вращательное движение около своего правого уха.
Продавец сразу понял, о чем его просят.
Потом в тот же магазин потом вошел слепой человек.
Как он объяснил продавцу, что хочет купить ножницы?


Quote (ReaLeter)
Сколько земли находится в яме глубиной, длиной и шириной в 2 метра?


Quote (ReaLeter)
Карандаш положили на пол и попросили нескольких человек перепрыгнуть его.
Но никто не смог этого сделать. Почему?


Quote (ReaLeter)
* В Москве жила женщина среднего возраста. Белая по цвету кожи. Забеременев, она родила мальчика. Черного по цвету кожи, с курчавыми волосами (негроидной расы), только зубы белые. Что здесь неправильно?




[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 43%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 17%] [Узнай кто ты!]

Сообщение отредактировал GRIFFIN - Четверг, 15.10.2009, 16:09
Четверг, 15.10.2009, 16:09 | Сообщение № 6
ReaLeter 
Прохожий
Волхв
Сообщений: 650
Репутация: «18»
Статус: отсутствует

Quote (GRIFFIN)
Надо поставить двух людей на лист газеты так, чтобы ни один не мог прикоснуться к другому. При этом нельзя сходить с газеты, а также разрывать ее.

Ответ неверный в случае если смотреть по законам физики )


Хороших людей всегда выпускают в маленьком тираже..

Как на киевском вокзале
Кто-то крикнул - "ероплан!"
Все ***льники задрали,
А я стырил чемодан!

Четверг, 15.10.2009, 16:12 | Сообщение № 7
GRIFFIN 
Соклан
Послушник
Сообщений: 117
Репутация: «3»
Статус: отсутствует
Я так и написал))))ЧТо физика в этом ответе отдыхает))))

[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 43%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 17%] [Узнай кто ты!]
Четверг, 15.10.2009, 16:32 | Сообщение № 8
EagleGrey 
Прохожий
Послушник
Сообщений: 117
Репутация: «6»
Статус: отсутствует

Молодец, Гриша. Про карандаш я не додумался.

Интересно теперь узнать ответы про каску, число и газету..


Мои крылья сильны, и стихия сильна.
И опять наши шансы равны,
Как всегда.
Но я знаю, со мной не случится беда.
Я умею летать, я для неба как брат,
Навсегда! (с) Фарамир и Захар
Четверг, 15.10.2009, 17:51 | Сообщение № 9
Melchior 
Прохожий
Хранитель света
Сообщений: 887
Репутация: «30»
Статус: отсутствует

Quote
Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости?

Quote
Если пять кошек ловят пять мышей за пять минут, то сколько времени нужно одной кошке, чтобы поймать одну мышку?


Quote
Как спрыгнуть с десятиметровой лестницы и не ушибиться?

Quote
Стоpоны тpеyгольника pавны 13, 18 и 31 см. Чемy pавна площадь?


Quote

Согласно статистике десять процентов людей предпочитают уединение. Из этих десяти процентов у восьмидесяти процентов незарегистрированные в телефонных справочниках номера. Попробуйте определить, у скольких из четырехсот абонентов, взятых наугад из телефонного справочника, окажутся такие номера?

Quote
В начале Первой мировой войны в униформу британских солдат входила коричневая матерчатая фуражка. Металлических касок у них не было. Через некоторое время командование армии было обеспокоено большим количеством ранений в голову. Было решено заменить фуражку металлической каской. Но вскоре командование было удивлено, узнав, что количество ранений в голову увеличилось. Необходимо заметить, что интенсивность сражений была примерно одинаковой до и после введения касок. Так почему же число ранений в голову увеличилось, когда солдаты стали надевать каски, а не фуражки?

Quote
Сколько животных каждого вида Моисей посадил на ковчег?

Разделить 5 яблок между пятью лицами так, чтобы каждый получил по яблоку и одно яблоко осталось в корзине.

Quote
Сколько граней у шестигранного карандаша?

Quote
Сколько затяжек в сигарете?

Quote
У одной женщины было два сына, которые родились в одно и тоже время, в один и тот же день одного года. Но они не были двойней близнецов. Как такое может быть?

Я уже давал эту задачу. dry

Quote
Отец с хитрой улыбкой задает своему сыну-первокласснику вопрос: назови мне самое большое число. Получив ответ, он лишь удивленно качает головой, не зная, что и возразить. Что ответил сын?

Quote
Имеются три бумажных стаканчика для мороженого. Требуется разложить по этим стаканчикам 10 монет так, чтобы в каждом стаканчике было нечетное число монет. Как это сделать?

Quote
Надо поставить двух людей на лист газеты так, чтобы ни один не мог прикоснуться к другому. При этом нельзя сходить с газеты, а также разрывать ее.

Quote
Один глухонемой человек зашел в магазин канцтоваров, чтобы купить точилку для карандашей. Он воткнул себе палец в левое ухо и кулаком другой руки сделал вращательное движение около своего правого уха.
Продавец сразу понял, о чем его просят.
Потом в тот же магазин потом вошел слепой человек.
Как он объяснил продавцу, что хочет купить ножницы?

Quote
Сколько земли находится в яме глубиной, длиной и шириной в 2 метра?

Quote
Карандаш положили на пол и попросили нескольких человек перепрыгнуть его.
Но никто не смог этого сделать. Почему?

Quote
В Москве жила женщина среднего возраста. Белая по цвету кожи. Забеременев, она родила мальчика. Черного по цвету кожи, с курчавыми волосами (негроидной расы), только зубы белые. Что здесь неправильно?




Не обольщайтесь - я всех ненавижу одинаково сильно.


Сообщение отредактировал Melchior - Четверг, 15.10.2009, 17:51
Четверг, 15.10.2009, 18:18 | Сообщение № 10
ReaLeter 
Прохожий
Волхв
Сообщений: 650
Репутация: «18»
Статус: отсутствует

Молодцы )

Итак остались неразгаданными всего две загадки:


  • Отец с хитрой улыбкой задает своему сыну-первокласснику вопрос: назови мне самое большое число. Получив ответ, он лишь удивленно качает головой, не зная, что и возразить. Что ответил сын?

  • Надо поставить двух людей на лист газеты так, чтобы ни один не мог прикоснуться к другому. При этом нельзя сходить с газеты, а также разрывать ее.


Хороших людей всегда выпускают в маленьком тираже..

Как на киевском вокзале
Кто-то крикнул - "ероплан!"
Все ***льники задрали,
А я стырил чемодан!

Сообщение отредактировал ReaLeter - Четверг, 15.10.2009, 18:21
Четверг, 15.10.2009, 18:52 | Сообщение № 11
EagleGrey 
Прохожий
Послушник
Сообщений: 117
Репутация: «6»
Статус: отсутствует

smile Не понятно с вопросом про карандашь и пол. Даны два разных ответа. И оба правильные :):)

Мои крылья сильны, и стихия сильна.
И опять наши шансы равны,
Как всегда.
Но я знаю, со мной не случится беда.
Я умею летать, я для неба как брат,
Навсегда! (с) Фарамир и Захар
Четверг, 15.10.2009, 18:55 | Сообщение № 12
ReaLeter 
Прохожий
Волхв
Сообщений: 650
Репутация: «18»
Статус: отсутствует

Quote (EagleGrey)
smile Не понятно с вопросом про карандашь и пол. Даны два разных ответа. И оба правильные :):)

Правильные ответы на эти вопросы дал Гриффин cool


Хороших людей всегда выпускают в маленьком тираже..

Как на киевском вокзале
Кто-то крикнул - "ероплан!"
Все ***льники задрали,
А я стырил чемодан!

Сообщение отредактировал ReaLeter - Четверг, 15.10.2009, 18:56
Четверг, 15.10.2009, 19:23 | Сообщение № 13
ЖукЪ 
Прохожий
Познавший путь
Сообщений: 76
Репутация: «3»
Статус: отсутствует

Четверг, 15.10.2009, 19:26 | Сообщение № 14
ReaLeter 
Прохожий
Волхв
Сообщений: 650
Репутация: «18»
Статус: отсутствует

Quote (ЖукЪ)
про газету

И это правильный ответ

и в нашем списке остается одна позиция:


  • Отец с хитрой улыбкой задает своему сыну-первокласснику вопрос: назови мне самое большое число. Получив ответ, он лишь удивленно качает головой, не зная, что и возразить. Что ответил сын?


Хороших людей всегда выпускают в маленьком тираже..

Как на киевском вокзале
Кто-то крикнул - "ероплан!"
Все ***льники задрали,
А я стырил чемодан!

Сообщение отредактировал ReaLeter - Четверг, 15.10.2009, 19:26
Четверг, 15.10.2009, 19:31 | Сообщение № 15
ЖукЪ 
Прохожий
Познавший путь
Сообщений: 76
Репутация: «3»
Статус: отсутствует

Quote
назвал зарплату отца? или сколько у того в заначке?)
Форум » Общий раздел » Общая курилка » Россыпь задачек (Головомойки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Цвета Групп
Администраторы, Главы Клана, Модераторы, Сокланы, Странники
Дизайн от Narakot © 2008-2024