[Объявления]
Правила форума
(Последние изменения от 5.04.09)

Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Творчество » Уголок лирики... (Буду рад если будете выкладывать что-то свое))
Уголок лирики...
Понедельник, 10.08.2009, 01:45 | Сообщение № 16
Olegator 
Соклан
Чудотворец
Сообщений: 449
Репутация: «5»
Статус: отсутствует
рифму чуток подправить у шедевр)

Понедельник, 10.08.2009, 09:48 | Сообщение № 17
ПТЮХ 
Модератор
Протоиере́й
Сообщений: 993
Репутация: «41»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
росчерк автора такой X) cool

В лихом бою я как в раю -
Ложусь и больше не встаю :)

Понедельник, 10.08.2009, 15:50 | Сообщение № 18
Ashura 
Прохожий
Чудотворец
Сообщений: 377
Репутация: «30»
Статус: отсутствует

Продолжу начинание Эсте...

Некромант.

Я вижу ужас, вижу боль,
Я чувствую потоки злой
И страшной силы, и порой,
Мне хочется кричать во тьму:
"Я не пойму! Я не пойму!
За что меня избрала ты?
Что сделал я,
Чтоб быть как ты?"

Избранник тьмы, я обречен
Скитаться по глуши ночной,
И лишь луна мой верный друг,
Она указывает путь!
она сказала мне: "Иди!
Погост старинный отыщи!
Кого ты встретишь на пути
С лица земли сотри! Сотри!"

И я пошел, а что мне делать?
Я это кладбище нашел
И встретил там таких, как я!
И понял, что здесь ждут меня!
Я нужен им, я осознал,
Я смысл жизни свой познал!
И очерствела вмиг душа -
Забыла путь к любви она!

В кольцо мы встали...
Руками нежно я обнял,
Старинный том с печатью тьмы.
Раскрыл на первой же странице,
Заклятье страшное прочел...
И потускнел тут свет луны,
Ужасный ветер налетел!
И листья в танце закружились
В потоке воздуха ночном!

Стихии все перемешались!
Русла рек пустыней стали!
И люди в страхе замирали,
Свои молитвы вспоминали!
Когда до них дошла волна
Живого страха,не оставив и следа,
От столь привычной нам картины...

Мир содрогнулся и во тьму
Он погрузился навсегда!
Теперь здесь правит сатана!
Разит он плетью наповал, тех
кто ему не поклонился,
Кто верен свету остается,
Кто жить его рабом не хочет,
Кто силы отыскал восстать!

А я, закончив заклинание,
Оставив в радости коллег.
В холодном зное растворился...
Ушел подальше ото всех.
Луна мне сверху подсказала,
Что здесь я выполнил свой долг.
Идти теперь мне на Восток!
Зачем? Не знаю...
Я некромант, а не пророк...


«...когда не веришь ни во что, не видишь смысла ни в чем и не можешь объявить ценность чего-либо, тогда дозволено все и ничто не имеет значения. При отсутствии доводов «за» и «против» никого нельзя ни осудить, ни оправдать. Безразлично, сжигать ли людей в газовой печи или посвятить жизнь уходу за прокаженными. Добродетель и злодеяние отдаются на откуп случаю или капризу...»
(Альбер Камю)


Сообщение отредактировал Ashura - Понедельник, 10.08.2009, 16:06
Понедельник, 10.08.2009, 15:58 | Сообщение № 19
ПТЮХ 
Модератор
Протоиере́й
Сообщений: 993
Репутация: «41»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
врешь! Начинание было Эсте...а про некроманта круто сочинил..мну понравилось

В лихом бою я как в раю -
Ложусь и больше не встаю :)

Вторник, 08.09.2009, 01:01 | Сообщение № 20
Ashura 
Прохожий
Чудотворец
Сообщений: 377
Репутация: «30»
Статус: отсутствует

Не фанфик, но кому будет интересно прочитают, хоть и много букв)

Ночь... Я иду, иду на свет. До боли в глазах яркая, светящаяся точка служит своеобразным маяком. Я иду, но что-то (кто-то?) мне постоянно мешает.
- Почему ты так жесток ко мне? - воскликнул я, ни к кому конкретно не обращаясь.
Но он (она? оно?) меня услышал.
- Ты не должен дойти - донеслось в ответ.
- Почему я не должен дойти? Какой в этом смысл?
- Мне не ведомо понятие смысл. Ты просто не должен дойти.
Ветер усилился. Поток свирепого воздуха летел прямо в лицо, замедляя мое, и без того не быстрое, движение. Куда? Я не знаю. Но я чувствую что должен, обязан закончить путь. Чувствую, что нет для меня ничего важнее.
Поэтому, я продолжаю идти.
Шаг... еще шаг... еще... нет, это невыносимо...
ТЕРПИ!
Я обомлел и, забыв про боль, застыл на месте. Голос прозвучал, казалось, в самом сердце. Он повторял одно слово "ТЕРПИ!" и, слушая его...
Мышцы наполнялись силой.
Душа - решимостью.
Сердце - уверенностью.
Я продолжаю путь.
Снова шаг... еще... еще... еще...
С каждым метром становилось все тяжелее. сопротивление неведомого противника росло. Я оглянулся и из груди вырвался стон:
- Так мало... я прошел так мало.
У меня опустились руки. Заемная сила начала покидать ослабшее тело. Меня охватила паника. "ТЕРПИ!" больше не помогало. Другого способа, кроме ощущения этой неоценимой поддержки, держатся за реальность здесь не существовало. Я начал растворятся в, окутавшем меня, темном, слепом пространстве.
- Не надо, пожалуйста. Прошу тебя, не надо забирать меня - прошептал я.
- Ты не должен дойти - последовал обычный лаконичный ответ. Голос, лишенный всяческих эмоций, не радовал разнообразием фраз.
ТЕРПИ!
- Я не могу больше терпеть, очень тяжело, помоги мне! - из самой души вырвался этот крик, эта мольба о помощи, обращенная, как к неизвестному помощнику, так и к ослабшему телу.
Я ПОМОГУ ТЕБЕ ВСПОМНИТЬ. ОСТАЛЬНОЕ ТОЛЬКО В ТВОИХ СИЛАХ.
И я вспомнил. Вспомнил мать, часто повторявшую мне: "Верь, сынок. Всегда верь в свои силы. Что бы ни случилось, продолжай верить. И помни, последней умирает не надежда, а вера"
- Да, мама. Конечно! - на какое то мгновение я действительно поверил, что рядом со мной стоит мать - Спасибо тебе. Я буду верить. Буду верить до конца - слезы текли по моему лицу - И я дойду, ради тебя, мама, ради тебя, неведомый друг и.. РАДИ СЕБЯ!
Я успокоился, паника отступила. В сердце звучало теперь два слова: "Терпение и вера". Два столь необходимых в этот момент умения.
И я продолжаю идти... Да, я продолжаю идти... вперед, только вперед.
Ветер, уже, не кажется таким сильным...
Тьма не кажется такой непроглядной...
Дорога не кажется такой длинной...
Шаг... шаг... шаг...
И вот он. Долгожданный финиш. Остался один, решающий все, рывок.
- Я доберусь... я обязан добраться..
- Ты не должен...
- Замолчи! Заткнись, сука! Я дойду, слышишь! Я верю!
На меня обрушился весь запас его (ее?) силы. Шквальный ветер, буквально толкающий меня назад. Абсолютная, кромешная тьма заслонила собой все, даже этот, служивший ориентиром, яркий свет. И снова подступают волны отчаяния.
Я закрыл глаза, думая: "Но я же верю! Верю, что дойду! И я доберусь! У меня нет другого выхода! По памяти, по ощущениям, как угодно, но обязательно приду..."
И я дошел.

***

- Уум, где я?
- Оо, вы очнулись! Лежите, не двигайтесь.Я позову врача...
- Какого врача? Что со мной произошло?
- Вы ничего не помните? Вообще-то...
"Кое-что помню" - подумал я - "Какая-то очень длинная темная дорога, уставшее, сплошь израненное тело, непонятные голоса..." - и, поморщившись, решил все-таки дослушать медсестру.
- ... Ведь вы были в коме... 6 месяцев
- В коме!? Ха-ха-ха, как все просто... - моментально поняв все, что со мной происходило, я доверился чужим заботливым рукам.

***

- Любимый, ты хорошо себя чувствуешь?
- Рядом с тобой, прекрасно, солнышко - я, все еще в больнице. Прохожу реабилитационный курс. Но, я верю, что все будет хорошо - почему ты меня не бросила за эти месяцы?
- Дурачок, я же люблю тебя. Я каждую ночь сидела у твоей койки, разговаривала с тобой...
"... разговаривала с тобой... разговаривала с тобой..." - эти слова вертелись в моей голове - "Так это был ЕЕ ГОЛОС" - возникла в голове шальная мысль - "Чудеса!"
- Спасибо, дорогая.
- За что? - мило удивилась она.
- За все. Абсолютно за все. Спасибо, за то что я жив. За это я буду любить тебя всю свою жизнь... больше самой жизни.
- Но, я же ничего не сделала.
- Ты верила?
- Ну, да, конечно, но...
- И это самое главное. Главное верить, любимая...
Я закрыл глаза, стараясь скрыть предательские слезы. Слезы счастья. Но, по-моему, мне это не удалось...
- О Боже, как я счастлив!

Добавлено (16.08.2009, 18:26)
---------------------------------------------
Битва за жизнь...
Для врага это смерть!
Повод простой,
Доказать, что сильней!
Если хочется жить,
Забывается жалость,
Забывается все -
И усталость, и слабость!

Битва за жизнь
Не бывает простой,
Безнадежное дело
Врать старухе с косой!
Если чувствуешь страх,
Ты почти проиграл
И вершителем судеб
Ты, конечно, не стал!

Битва за жизнь...
Для чего ты дана?
Я хотел бы понять
Есть ли судьба?
Если есть, то зачем
Нам свобода дана?
Или эта свобода
Лишь мираж без конца?

Битва за жизнь...
Я ее проиграл,
Словно тонувший плот,
Не нашедший причал...
Не жалейте меня,
Я все сам рассчитал,
Если это есть жизнь,
То пошла она на ...!

Добавлено (08.09.2009, 01:01)
---------------------------------------------
Форум че то затих слегка, выложу еще одно шизофреническое творение)))

Ветер... Со всех сторон меня обдувал сильный ветер. Сильный, но еще такой, по-летнему, теплый, приятный, развевающий мои длинные волосы. Он приносил с собой запах океана. Этот неповторимый, пьянящий аромат свободы. Он завораживал.
Я стоял на берегу и смотрел, как океанский прибой накатывал на берег. Волна за волной... Океан звал меня к себе. Я это чувствовал. Каждой клеточкой своего тела я слушал..., слушал голос океана. И мне казалось...
- Саша, идем завтракать - из размышлений меня вывел красивый, грассирующий голос матери - чай уже остывает. Поторопись!
- Бегу, мамочка, бегу - прокричал я, и, в последний раз посмотрев, как солнце только начинает свой долгий подъем к зениту, рванул к дому.
На веранде уже собралась вся семья. Мама, папа, совсем маленькая сестренка Людмила, все сидели за столиком. Они ждали меня..., только меня. Эх, как же я их всех люблю!
После завтрака, мы с сестренкой отправились поиграть на пляж. Родители остались дома.
Все так же дул ветер. У него не было ни завтраков, ни, каких бы то ни было, других перерывов.
- Если честно, я беспокоюсь по этому поводу - пробормотал я.
- Што? Исвини, я не ласслышала - спросила Людмила, дергаю меня за рукав.
- Да ничего, ничего..., не обращай внимания. Это я так, мысли вслух.
- Ха-ха, мысли вслух, какой ты смешной!
Услышав этот звонкий, детский, такой искренний смех, я просто не мог не улыбнуться в ответ. Хотя мне было не до смеха. Меня охватил страх. Вечный страх всего живого перед неизвестным. "Если ветер не отдыхает, значит, он
вечен", подумал я, "вечен..., не понимаю как это возможно..., что такое вечность?"
- Саша, Саша. плоснись! - голос сестрички пробивался сквозь плотную завесу мыслей, будто из другой реальности - я устала и мне плохо..., отведи меня домой, Саша!
Я встряхнулся, и тут, возникло странное чувство обреченности. Ощущение, что случилось (случится?) что-то ужасное. Как будто...
Я посмотрел на Людмилу, у нее на лице читалось то же самое. Сейчас она, как никогда, была похожа на маленького беззащитного ребенка, который потерял свою мамочку.
- Успокойся, Милочка, все будет хорошо - слова, как будто, сами слетали с языка - сейчас мы пойдем домой, к маме. Ты, главное не плачь, лучше улыбнись. Вспомни песенку, "От улыбки..."
- Да, да, да..., хватит, не пой! Я сама! От улыбки станет всем светлей...
На ее лице вновь заиграла счастливая улыбка. Светлая улыбка человека, искренне радующегося жизни. Такая улыбка бывает только в детстве...
К сожалению, о себе, я такого сказать не могу. Мне светлее не стало.

***

Вот мы и на месте. Чего же я не улыбаюсь? А вот не улыбается чего-то! От этой проклятой песни уже давно трещит голова. Когда же она заткнется! Своим шепелявым голосом сведет в могилу, даже, меня, демона! Начинает уже, раз в десятый. Я готов ее убить! Задушить собственными руками...
- Неужели это мои мысли? О Господи, что со мной происходит...
- Опять мысли вслух? - поинтересовалась любимая сестричка.
Заткнись, тварь! Замолчи! Дай отдохнуть от твоего проклятого голоса...
- Да-да, Милочка, мысли вслух, всего лишь мысли вслух. Не переживай.
До поры, до времени, красотка…
- Ха-ха… - она повернулась к дому – Мамочка! Я пришла, ты скучала?
- Ну, конечно же, скучала, деточка, - подхватывая Людмилу, произнесла мама – Ох, какая ты стала тяжелая. Идем в дом.
Пускай идут, Саша. Еще не время. ПОКА, ЕЩЕ НЕ ВРЕМЯ.
На пороге мама обернулась:
- Ты в порядке, Саша?
- Мм, да, в полном.

***

Я опять на берегу. Слушаю…, слушаю?... слушаю!?… О, да, я слушаю!...
Ха-ха-ха…

***

Пора, Саша, пора!
- Мила, может прогуляемся, сходим к океану, построим замок из песка – я просто захлебывался от переполнявшей меня ненависти к этому довольно милому созданию. Моей «любимой» сестре – повеселимся вволю. Согласна?
- А, большой?
- Да, как захочешь.
- Ну, вообсе-то, мама заплетила мне ходить к океану, когда никого нет дома...
Да ну не ломайся ты, решайся!
- Раз мама запретила, значит...
- Но, я се буду с тобой – перебила она.
- Конечно.
Ну же, шевельни извилинами в правильном направлении, давай!
- Тогда пошли.
Хех, пошли, деточка, пошли. Это будет последний твой замок из песка. Ха-ха-ха!
На мгновение мой разум прояснился. Всего на мгновение, но я успел выкрикнуть:
- Милочка, не ходи, это ловушка! Я...
Все! Мгновение ушло, а с ним и последние остатки разума. Я был не в силах, что-либо изменить.
- Саша, это ты так шутишь? – немного испуганно, спросила сестренка.
- Ну, конечно, шучу. Правда, забавно?
- Нет, это было не смешно. Не шути так больше. Я испугалась. Одно мгновение, ты так стлашно менялся в лице...
Черт! Все этот урод - братец! Заступник чертов! Ну, ничего и до него дойдет очередь. Скоро, очень скоро...
- Извини. И, вправду, глупая шутка была. Простишь?
- Конечно, просю. Ты ше мой блат!
Уфф...
- Ну, тогда пошли?
- Идем! Только у меня одно условие.
Да когда же ты угомонишься, стерва!
- Все, что угодно, для маленькой принцессы – я, даже, сотворил некое подобие книксена.
- Ха-ха-ха, таким ты мне нлавишься больше. Давай, по дологе мы будем петь.
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
- Прекрасная идея.
- Ула! Вместе весело шагать по плостолам...

***
Все тот же пляж. Все тот же океан. Только ветер стих. Наш замок почти закончен.
Это был шедевр. Зимний дворец из песка. Сестричка была в восторге. Если честно, то и я тоже.

***

Пришло время скинуть маску...
Очередное пополнение нашей коллекции уже близко...

***

- Как тебе наш замок? – поднимаясь с колен, спросил я.
- Ошень класиво! Обясательно ласскашу маме – она посмотрела в сторону дома.
Эх, одно движение и эта чудесная шейка будет сломана... Как жаль, что она нужна целой.
- Милочка... (Да какого черта! Пора действовать!) Слушай меня внимательно, деточка. С мыслью увидеть родителей ты можешь попрощаться. Этот замок, последнее, что ты видишь...
- Саша, плеклати! Мне не нлавиться твоя новая игла! – в светлых глазах девочки читался легкий испуг.
- Поздно, сестричка, поздно. Как же люди слепы. Ты теперь мой, вернее, наш сувенир – мой голос, уже очень отдаленно, напоминал голос разумного человека.
- Плеклати, плеклати так шутить со мной! Я насинаю тебя бояться – дрожащим голосом произнесла Людмила. Первые слезинки уже скатились по щеке и упали на одну из башен величественного дворца.
- Какая же, ты, все-таки дура! Редкий экспонат для нашей коллекции. Ну, все, хватит болтать, нам пора.
- Ку-ку-куда? Я хосю к маме. Она тебя накашет, Саша! – сестренка уже вовсю рыдала. Замок рушился.
Снова поднялся сильный ветер. Но теперь уже не теплый, а какой-то «злой». Он, будто специально, поднимал песчинки песка с пляжа и швырял их сторону Людмилы. Следов они не оставляли, но, наверное, было больно...
А я, просто озверел. Не обращая внимания на крики и мольбу сестрички, я вошел в океан. В родственную мне структуру. Спустя некоторое время, когда уровень воды поднялся до колен девочки, та уже не плакала. Она пыталась убедить себя, что видит сон. Мне это показалось настолько забавным, что я наплевав на все условности, влепил ей хорошую пощечину.
Она замолчала...
И вот очередная гигантская волна накрыла нас с головой...
И все сразу успокоилось. Ветер стих. Покой и умиротворение...
Последнее, что я запомнил, это ее испуганные, грустные глаза и слова, произнесенные перед самым погружением.
- Я, все лавно, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ САША...

***

Где я? Что случилось? Почему я весь мокрый? И что это за развалины посреди пляжа? Постоянно крутятся в голове одни и те же слова. Сколько можно?
Хм, столько вопросов и ни одного ответа...
- Может быть, это и к лучшему. Ты так не думаешь? Иди домой, Саша, и помни..., помни, мы еще встретимся – голос прозвучал, казалось из самого океана.
- Кто здесь? Эй, есть тут ктооо-нииибууудь?
Ответа не последовало.
- Ну и ладно. Глупая шутка, приятель.
Я встал, отряхнулся и пошел в направлении дома, где меня, как обычно, ждали любимый родители и сестра.
Мы иссе встлетимся, Саша...
Я замер. Узнать этот голос не составило особого труда. Хоть он и звучал как-то приглушенно, будто, преодолевал громадную толщу воды. Но как, как это возможно? Она же должна быть дома!
Я бросился вперед...


«...когда не веришь ни во что, не видишь смысла ни в чем и не можешь объявить ценность чего-либо, тогда дозволено все и ничто не имеет значения. При отсутствии доводов «за» и «против» никого нельзя ни осудить, ни оправдать. Безразлично, сжигать ли людей в газовой печи или посвятить жизнь уходу за прокаженными. Добродетель и злодеяние отдаются на откуп случаю или капризу...»
(Альбер Камю)
Среда, 21.10.2009, 07:26 | Сообщение № 21
Dj_AnGel 
Соклан
Познавший путь
Сообщений: 72
Репутация: «15»
Статус: отсутствует
Ashura, *прослезилась* ты таааак хорошо пишешь!!! блииин! Прости меня за то, что не появляюсь в аське, не могу просто щас. dry
И к своему неожиданному возвращению, выложу-ка я кое-что новенькое...)))

Друзья...
"Она не принцесса, она просто девушка, лишенная свободы" (с)

Когда я была еще младенцем, в моем мире было очень темно и я могла видеть только те вещи, которые по праву принадлежали мне. В момент, когда у меня пытались их отнять, по началу я была против, крепче вцепившись в эту вещь, кричала "МОЁ". А потом, я задала себе вопрос: "А зачем мне это?". Я начала искать выгоду в этих вещах и с каждым днем все больше и больше разочаровывалась в них. Единственным моим другом был - телевизор. Но даже если у меня был один друг, родители не любили меня меньше, а они и не должны! День и ночь проходили в море ласки и любви родителей. Но постепенно подрастая, море начало высыхать и я поняла, что этого мало.
Когда море высохло совсем, стало жутко холодно. Хотя с внешней стороны, родители также любили меня и я любила их, но как было сказано выше... этого мало... Люди - очень странные существа. Сначала, им всего хватает, они не в чем не нуждаются, а потом, они говорят: "мало, мало" и это длиться на протяжении всей, недолгой жизни. Они постоянно чем-то недовольны и повсюду ищут к чему бы придраться. Каждый думает, что он идеален, что он особенный.
Но я считала себя простой и не особенной. Я никого не критиковала, за исключением свою мать, и в основном, больше занималась самокритикой. Но будучи таким же человеком как и все, я начала ощущать недостатки жизни. Пока в один момент, в моем мире, не пошел теплый снег. Да, он согревал меня. Вскоре, из многочисленных сугробов появились яйца, а из яиц люди. Их улыбки были искренними, а в глазах не угасала искра доброты. Эти люди стали для меня самыми дорогими и близкими, в общем, они назывались "друзьями" и с каждым днем, их становилось все больше и больше! В моем мире вышло солнце и стало не просто тепло, но и светло! Друзья - свет моей души и с той поры, как я нашла их, я больше ни в чем не нуждалась.

Сообщение отредактировал Dj_AnGel - Среда, 21.10.2009, 07:26
Форум » Общий раздел » Творчество » Уголок лирики... (Буду рад если будете выкладывать что-то свое))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Цвета Групп
Администраторы, Главы Клана, Модераторы, Сокланы, Странники
Дизайн от Narakot © 2008-2024