[Объявления]
Правила форума
(Последние изменения от 5.04.09)

Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Творчество » Светлый эльф (Новая "эпопея" от автора IlyaPH)
Светлый эльф
Воскресенье, 01.03.2009, 14:12 | Сообщение № 1
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
Роман про светлого среди светлых... от создателя рассказов "Даже на самый дальний аллод взирает Тенсес" и "Астральная битва". Прекрасное и честь, любовь и доблесть, высшая мера морали! Всё сочетается в этом первом благородном и светлом среди светлых эльфов! Новая эра новых эльфов начинается с героя Роланта Ду Гарез!

Тут будут исправляться и дополнятся, писаться новые главы романа... хотя я сам не знаю как это назвать и перезвать, может и не романа) критика приветствуется самая строжайшая!

Светлый эльф

Пролог
Яркое солнце заливало своим светом песчаное побережье аллода. Заря пробуждала жизнь вдоль всего края острова, витающего в астрале. Всё говорило о том, что этот день станет знаменательным для одной из эльфийских семей. Никто бы и не подумал, что вот-вот начнётся жизнь нового эльфа, нового живого существа, несущего в своём сердце идеалы красоты и очарования, и одновременно со всем, идеалы порочные, коварные, и даже лживые.
Никто не вправе оспаривать методы эльфийской общины, как не вправе и мы судить об образе жизни любого народа, будь то орки или хадаганцы, они имеют право на выбор своего пути, пути своих народов, идущих в русле судьбы.
Мораль! Это слово наполняло щебет птиц не просто радостью, а чем-то большим… возможно верой и надеждой в светлое, чистое будущее этого, пока ещё, не порочного дитя. Даже астрал надеялся, что этот эльф будет способен противостоять силам Великого Бала, не падёт в путы очаровательных обнажённых эльфиек в момент его совершеннолетия.

Глава I. Первый свет
В молельне эльфов на берегу острова Гадирэз, составляющего пятую часть площади Единения Вер’идиана, стоял приятный магический свет, дарованный Тенсесом всем народам Лиги. От стен здания отразились эхом крики новорождённого, зачатого в этом же помещении.
- Он прекрасен. Я вижу улыбку на его лице, - молвила, обезумевшая от десятичасовых родов (как может новорожденный улыбаться?), мать ребёнка, протягивая руки к священнику, чтоб подержать на руках своего первого сына, но не единственного в семье ребёнка.
У мальчика было две сестры, которые учились в Школе Искусства Красоты. Эльфийки уже в подростковом возрасте были способны подвергнуть неописуемому соблазну самых стойких горцев, а школа давала им навыки доставлять этим самым воинам незабываемые ощущения. В данный момент дочери семейства находились в ШИКе, на пятом семестре обучения, где проходили занятия по улучшению способностей девушек в магии соблазна, вызова образов, побуждающих мужчин раскрывать свои самые тайные желания. Учёба не позволила им явиться на рождение брата, но они с нетерпением ждали возможности выбраться из школы и повидаться с юным очарованием.
- Сколько можно пялиться на этого уродца? - с отвращением буркнул гоблин Дрызный, находящийся у эльфов в прислугах.
Не успел он закончить свою фразу, как тут же получил смачный подзатыльник, с силой опрокинувший его на пол, оставив две шишки от обоих ударов. Поглаживая свою ушибленную голову, гоблин почти беззвучно осыпал проклятиями эту семью, а затем, вдоволь насмотревшись на всю эту мелодраму, побрёл в подвал, где он и имел право уединиться с самим собой.
Паладин в золотых латах, довольно ухмыляясь от проявленного величия, одел обратно на свою тонкую руку огромную рукавицу, весьма хорошо сидевшую на его ладони и позволявшую не терять подвижности пальцев. Отец ребёнка был коварным и надменным, ставящим свою красоту (а её у него было предостаточно) превыше любых чужих ценностей. Если б он мог повелевать миром, он избавил бы Сарнаут от самцов, готовых наброситься на его прекрасную, но уже слегка двинувшуюся умом, супругу. Он сделал бы это не из-за стремления сохранить брак, а всего лишь ради собственной гордыни. Паладин носил имя Голль Ду Гарез, был главой известной, но очень малочисленной семьи. Весь род славился необычной красотой каждого члена клана, а, смотря на недавно взглянувшее, на свет существо, он питал истинную веру, что, наконец, родился продолжатель рода, несущий в своём сердце идеалы эльфов, а в облике внешность отца.
- Я дам ему имя, которое он заслуживает больше всех! Хомфель, вот его имя! Улыбающийся, как гласит древний язык эльфов! – гордо кричала на всё помещение мать ребёнка, Алиэс Ду Гарез, держа в одной руке ребёнка, а другой - обводя помещение, останавливаясь на каждом присутствующем.
- НЕТ! – громовым голосом проревел ворвавшийся в молельню витязь. Вся семья гневно взглянула на бестактного канийца, но тот спокойно стерпел сверлящие взоры. Храмовник даже не придал значения смешку Голля, он спокойно и уверенно зашагал в направлении к матери. Паладин резким выпадом руки попытался остановить человечишку, помогая себе быстрым хлопаньем драконоподобных крыльев. Однако тонкие руки были не способны противостоять яростному рывку витязя. Почти не задержавшись на этом участке пути, он двинулся дальше. Подойдя к кровати, он близко склонился к маленькому эльфу.
- Мне было видение. Вы знаете об этом, - не отрывая взгляда от зевающего ребёнка, пробормотал витязь, - со мной говорил Тенсес, он пророчил яркое будущее этому дитя. Мальчик не может носить имя, так не свойственное его судьбе, и я знаю какое достойное этого малыша.
- Уж не Тенсес ли намекнул тебе на имя, о великий и неповторимый Кассин из города Дальних Границ? – промурлыкал Голль.
Гневный взор канийца заставил ехидство паладина мгновенно улетучиться.
- Ты плохо следуешь принципам храмовника, о Голль, пожиратель дамских сердец! – немедленно ответствовал Кассин.
Когда-то Голль и Кассин обучались у одного героя, храмовника, решившего покончить с покорением астрала, и начать спокойную размеренную жизнь, обучая юных воинов. Он дал им знания в боевых искусствах, внушил веру в Тенсеса и поставил на путь света. Однако в годы обучения старательно занимался лишь Кассин, в то время когда эльф постоянно отвлекался на представительниц прекрасного пола. С тех пор оба храмовника совершили немало подвигов, относящихся к другим историям других героев, были среди них как подвиги веры и сражений Кассина, так и подвиги Голля. Но истинный свет носили лишь деяния первого из них, когда второй пользовался удачным стечением обстоятельств, для улучшения личного положения.
- Имя ему Ролант, и не смейте противостоять этому имени, если вы хоть как-то хотите доказать свою верность Тенсесу! – взревел Кассин и окутал ребёнка сферой ярко жёлтых струящихся огоньков, - этот свет будет с тобой во веки веков, Ролант, и не покинет, даже в моменты отчаяния, даже когда витязя Кассина не станет в мире Сарнаут. Ты можешь рассчитывать на поддержку и понимание со стороны Тенсеса, пусть даже ты никогда не увидишь его. Свет в твоём сердце, - с этими словами храмовник развернулся на пятках и быстрым шагом пошёл к выходу. Никто так и не осмелился преградить ему путь. Сфера растаяла, и ничей взор не заметил, как огоньки впитались в наросты около лопаток малыша, где должны были прорезаться его крылья.
- Ролант… доблестный… - только и слетело с губ Алиэс. Эхо этих слов стояло в застенках молельни ещё несколько минут…


я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!


Сообщение отредактировал IlyaPH - Понедельник, 02.03.2009, 21:11
Воскресенье, 01.03.2009, 14:29 | Сообщение № 2
Gersan 
Прохожий
Серый Кардинал
Сообщений: 530
Репутация: «33»
Статус: отсутствует

Идея про Отсупника- хороша . Случаем не Дзирт До Урден является прототипом? happy А вобще , надеюсь что отсупничество данного рода приведёт лишь к хорошему в будущем( сам не воспринимаю все эти развраты эльфов АО ) smile Удачноо продолжения...

Воскресенье, 01.03.2009, 17:54 | Сообщение № 3
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
увы читаю упорно Сальваторе... но идею не хотел переть... просто люди есть люди... что кания что хадаган, представляют две противоположности. Гибби.... они всегда герои))) зэмы... не знаю таких))) добрый зэм... ммм... не хочу кого либо перегонять на сторону Лиги, хочу нейтрала... а добрый зэм это фактически отношение его к лиге. Орк... грязные и тупые) остаются эльфы с их порочностью. Вот и пришлось. Я старался как можно дальше отойти от Забытых Королевств, но даже разрабы используют систему домов и иерархии как в книгах про тёмного эльфа. Святой эльф хотел назвать но это не соответсвует будущей цели отведённой Роланту. Можно было назвать Ролант Ду Гарез, но не люблю такие названия. и Дзирт До'Урден) а у Роланта нету апострофа happy
и идея не будет заключаться на отступничестве

Добавлено (01.03.2009, 17:54)
---------------------------------------------
Глава II. Начало осмысления жизни.
Прошло семь с половиной лет с того самого момента, когда Роланту Ду Гарез было дано его имя. Три года назад родился его младший брат, который носил имя Нурат. С тех пор воспитание детей было поделено между двумя женщинами. Алиэс отдала на воспитание Роланта служанке, которая познакомила его с жизнью простолюдинов, но не занималась серьёзными занятиями с ребёнком. У него только что стали прорезаться драконьи крылья, и большую часть времени он проводил, увлекаясь играми около обрыва в астрал, всепожирающую субстанцию, готовую поглотить незадачливого мальчишку, отдать его на растерзание страшным монстрам, которые уже не первый десяток лет уничтожают корабельные караваны. Но как только астрал узнавал в лице ребёнка черты Роланта, то сам помогал ему не упасть с обрыва, но даже без поддержки магии вселенной, он всегда мог изловчиться и избежать неминуемой гибели.
Поглощённая воспитанием младшего сына, Алиэс часто ругалась на Роланта, упрекая его в беспечности, заставляя идти обратно в свою комнату и заниматься в одиночестве, среди вечно горящих свечей. Он перечитал все книги, если бы это можно было назвать так, ведь мальчик читал только первую главу. В них описывались лишь идеалы эльфов и ни слова из того, что могло бы хоть как-то заинтересовать юнца. Бедняга жаждал рассказов о подвигах героев, победивших не одну сотню злых орков и гоблинов в великих битвах, а получал лишь советы, как достичь высшего положения его дома. Порой его фантазия доходила до того, как он стоит на горе в латах, выкованных из адманта, возвышаясь над полем битв, затем он, срываясь с места, бежит в самую гущу сражения, где его магия света уничтожает нечестивых монстров, известных ему по рассказам обитателей дома. Нередко он придумывал себе врагов сам. Ролант каждый вечер поглядывал на свои растущие крылья. Он видел множество эльфов, бывавших у него дома или просто гуляющих на улице. У всех были обычные чёрные крылья, однако его собственные были золотистые, излучающие необычный свет, никто не мог объяснить ему, что это значит, разумеется, кроме Кассина, который уже давно не посещал их семью.
*ЗАЦЕНЗУРЕНО*
На одном из обычных вечерних ужинов Алиэс обратилась к Роланту.
- Через месяц ты пойдёшь в школу молодых эльфов. Там ты пробудешь десять сезонов, - на островах Единения Вер’идиана не было смены времён года, каждый год назывался сезоном и равнялся двенадцати месяцам других мест, где было всё, как принято в нашем мире, - после этого пойдёшь к Кассину для обучения боевым искусствам, - Голль недовольно фыркнул, - он пойдёт к Кассину! Мне тоже этого не хочется, но обучить его сможет только он. Если б ты думал о будущем, ты бы смог заниматься своим сыном! – яростно обратилась она к мужу.
- Дядя Кассин... Я его даже не видел, кто он такой? – заинтересованно спросил мальчик.
- Тебе про него рассказывали и этого должно быть достаточно, он лживый, коварный, но очень опытный человек. Если б он не имел хорошего положения на счету у правителей Лиги… впрочем, ты ещё десять лет не увидишь его, а пока тебе следует поинтересоваться школой, - сдержанно говорила Алиэс.
- Школа… Мне рассказывали лишь про Школу Искусства Красоты. Мне тоже придётся учиться соблазнять? – недоверчиво, едва раскрывая губы, поинтересовался Ролант.
Столовая залилась дружным хохотом.
- Нет. Тебя будут учить основам мироздания, про Лигу и Империю. Положение эльфов мира Сарнаут в этом противостоянии и многое другое, что подобает знать молодому эльфу как ты, - всё ещё давясь от смеха, объяснил Голль.
- Но я уже устал учиться, с тех пор как я смог читать, я уже прочитал… все книги в моей комнате.
- А там будет ещё больше книг! Ты будешь общаться со своими сверстниками. Возможно, влюбишься и лишишься девственности.
- Девственности?
- Вот там тебе это и объяснят. У тебя хоть и необычные, но очень красивые крылья, и привлечёшь к себе внимание многих девочек эльфиек.
У эльфов вполне нормально было занятие любовью в возрасте двенадцати лет, но это противоречило морали Роланта, внушённой ему при рождении. Он не знал почему, но эти слова вызывали у него отвращение, и поклялся, что вряд ли так легко сдастся. Больше вопросов у него не было, ведь он понял, что ему придётся бороться с школой, ради своего спасения.
На следующий день Ролант наконец воочию познакомился с сёстрами. Все трое были поражены, увидев друг друга. Старшая дочь Шани слышала про необычные крылья брата, но её глаза раскрылись так широко, что, казалось, она могла видеть всё в комнате. То же самое случилось и с другой сестрой – Наили. Мальчик так же был удивлён неописуемой красотой девушек. Он считал свою мать красавицей, но те, кто перед ним стояли, были воистину богинями. Обеим сёстрам было по 26 и 25 лет, они пошли в ШИК в один сезон. Ролант почувствовал, что ему будет очень тяжело противостоять одноклассницам в школе, ведь, скорее всего, такой красотой обладают все (или большинство) эльфиек. Обменявшись лишь приветствиями, девушки пошли знакомиться с другим братом и решать некоторые вопросы с матерью. А Ролант побрёл в свою комнату, надеясь не застать там свою наставницу, которую, Слава Тенсесу, он не обнаружил.


я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!


Сообщение отредактировал IlyaPH - Понедельник, 02.03.2009, 21:13
Воскресенье, 07.06.2009, 20:01 | Сообщение № 4
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
прошу темку закрыть... все уже видели скрины эльфов и "Он видел множество эльфов, бывавших у него дома или просто гуляющих на улице. У всех были обычные чёрные крылья, однако его собственные были золотистые, излучающие необычный свет, никто не мог объяснить ему, что это значит, разумеется, кроме Кассина, который уже давно не посещал их семью. "

я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!
Форум » Общий раздел » Творчество » Светлый эльф (Новая "эпопея" от автора IlyaPH)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Цвета Групп
Администраторы, Главы Клана, Модераторы, Сокланы, Странники
Дизайн от Narakot © 2008-2024