[Объявления]
Правила форума
(Последние изменения от 5.04.09)

Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Творчество » Описание (из цикла "школа графоманства")
Описание
Вторник, 03.02.2009, 13:41 | Сообщение № 1
Кинетик 
Дипломат
Крысь
Сообщений: 1588
Репутация: «66»
Статус: отсутствует
Поскольку уже несколько человек из нашего клана начали писать рассказики, начинаем акцию школа графоманства, то бишь учимся писать красиво и граммотно.

Задание первое - эпизод-описание

Условия:

1. Мир должен быть известен большинству (к примеру, мир аллодов, мир властелина колец, мир D&D, мир дюны, мир WoW...) - для того, чтобы автор не замыкался на описании мира, а посвятил себя именно описанию места и действия
2. Диалоги должны быть сведены к минимуму
3. Описание личностей и внешности героев приводятся только в том случае, если это влияет на мини-сюжет эпизода
4. Отсутствие предыстории или ей краткость для облегчения восприятия
5. Размеры должны соответствовать эпизоду, а не эпопее

Приветствуются все желающие, даже не состоящие в клане!
Сделаем форум интересным!


Разыскиваю персонажа под ником Крысь для долгой и мучительной экзекуции.

Вы нигде не работаете. Последнее место работы: Рудник, Империя.

Вторник, 03.02.2009, 14:10 | Сообщение № 2
IlyaPH 
Соклан
Тёмный Канийко
Сообщений: 809
Репутация: «69»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
А где размещать? Если тут, то могу ли я уже выложишь свои две работы? happy типа читер)

я великий ПРЦПСТ! Да настигнет ППЦ имперцев и покарает древко моего копья и меч-плётка неверных, которых встретим мы и наша гильдия на пути к Свету и Добру! Аминь!
Вторник, 03.02.2009, 20:17 | Сообщение № 3
Gersan 
Прохожий
Серый Кардинал
Сообщений: 530
Репутация: «33»
Статус: отсутствует

Я как понял это раздел где можно предложения писать по разделу творчества? Если так то есть одно предложение, эт так сказать традиция моя на форуме.Есть предложение создать тему или даже роздел в котором люди смогут показать свои литературные таланты.Одновременно это что-то вроде игры.Кто то один( или двое) ведут основную линию сюжета своими персонажами,другие могут присоединяться со временем просто пересекаясь каким-то образом с основной линией истории. Заниматься таким делом нелегко но интересно ,особенно для тех кто хотел себя проверить в роли писателя(тут тебе на форуме и читатели и критики).Главное правило это не пытаться сильно искажать сюжет,но делать его только более интересным.Там где заканчивает повесть предыдущий , там может продолжать и следующий.Юмор всячески приветсвуется,только не оскорбительный желательно.В любом случае модераторы этой темы буду изменять какие либо неподходящие моменты в ваших историях,при этом уведомляя вас и подсказывая как и что можно заменить.



Сообщение отредактировал Gersan - Вторник, 03.02.2009, 20:36
Вторник, 03.02.2009, 21:37 | Сообщение № 4
Кинетик 
Дипломат
Крысь
Сообщений: 1588
Репутация: «66»
Статус: отсутствует
Gersan, что мешает тебе создать новую тему в этом разделе и реализовать свою задумку? Я с удовольствием к ней присоединюсь!

А эту тему оставим для описания.

Поясняю: отрывок должен быть описательным, это может быть статичная картинка (от "грибы в лесу" до "обзора галактики") или динамичная (от "те же грибы, но научились бегать" до "эпической битвы").

Выкладываем свои отрывки в этой теме.


Разыскиваю персонажа под ником Крысь для долгой и мучительной экзекуции.

Вы нигде не работаете. Последнее место работы: Рудник, Империя.

Четверг, 05.02.2009, 01:50 | Сообщение № 5
ПТЮХ 
Модератор
Протоиере́й
Сообщений: 993
Репутация: «41»
Статус: отсутствует
Прочие награды: 1
а я не понял к чему эти ограничения по диалогам по размеру по тематике...этоже творчество, просто фан, кто как умеет кто как хочет, самовыражения, ограничения помоему неуместны, мы не в книжном клубе писателей или еще где

В лихом бою я как в раю -
Ложусь и больше не встаю :)

Форум » Общий раздел » Творчество » Описание (из цикла "школа графоманства")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Цвета Групп
Администраторы, Главы Клана, Модераторы, Сокланы, Странники
Дизайн от Narakot © 2008-2024